SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2020 (10:21)

«Ха-ха». Следующий соперник Жанибека Алимханулы посмеялся над его вызовом «Канело» и назвал единственного известного ему казахстанского боксера

«Ха-ха». Следующий соперник Жанибека Алимханулы посмеялся над его вызовом «Канело» и назвал единственного известного ему казахстанского боксера

В первых числах второго месяца осени промоутерская компания Top Rank официально объявила дату и место следующего боя непобежденного 27-летнего средневеса Жанибека Алимханулы (8-0, 4 КО) по прозвищу Qazaq Style, а также соперника казахстанца в нем. 10-раундовый поединок должен состояться 9 октября в Лас-Вегасе, США, на аренде MGM Grand, а противостоять нашему профи в нем собирается 23-летний аргентинец Гонсало Гастон Кория (16-3, 6 КО), известный как El Mago («Волшебник»). 

Стоит отметить, что в последнее время Жанибек Алимханулы, не выходивший в ринг с 9 октября 2019 года, несколько раз бросал вызов чемпионам Мира среди профессионалов своего дивизиона — в частности, Джермаллу Чарло, Саулю Альваресу и Деметриусу Андраде, обещая легко их побить, но те благоразумно и вполне ожидаемо проигнорировали громкие заявления мало интересного им на сегодня во всех отношениях казахстанского проспекта. В итоге «король среднего веса», как обозначил себя в интервью Boxing Social сам Жанибек, будет теперь драться с мало кем рассматриваемым до настоящего времени всерьез латиноамериканцем.

Самым значимым в профессиональной карьере молодого аргентинца был, пожалуй, поединок в мае 2018 года с известным по чемпионским боям с Билли Джо Сондерсом и Деметриусом Андраде россиянином Артуром Акавовым (20-3, 9 КО). Побывав тогда уже в первом отрезке 10-раундового противостояния в нокдауне, «Волшебник» Гонсало, однако, сумел пройти всю дистанцию поединка, уступив в нем, впрочем, единогласным решением судей. Отметим, что тот бой был первым, который Кория проводил на профессиональном уровне за пределами родной Аргентины — в Латвии.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Гонсало Гастоном Корией, чтобы попробовать узнать, что там у этого «Волшебника» на уме, и понять, стоит ли ждать Жанибеку Алимханулы в противостоянии с ним чего-нибудь сверхъестественного.

— Гонсало, оцените, пожалуйста, в какой форме находитесь на данный момент.

— Я достиг формы лучшей, чем когда-либо. На данный момент я пребываю в очень хорошей форме.

— На тот момент, когда Вы были объявлены соперником Жанибека Алимханулы, до даты проведения поединка оставалось всего несколько дней. Вас это не смущало?

— Я всегда готов к такой возможности. Привык, что меня выбирают в последний момент.

— Будет ли стоять на кону в этом поединке титул?

— Как я понимаю, меня ждет титульный бой.

— Что думаете о своем сопернике из Казахстана?
— Я видел его в деле очень мало. Он левша, я привык иметь дело с такими.

— У Жанибека Алимханулы большие планы. Недавно он объявил, что выиграет у «Канело», Чарло и Андраде. Вы в курсе?
— Ха-ха, я только что об это узнал... Сначала пусть разберется со мной.

— Знаете казахстанских боксеров-профессионалов?
— Знаю только имя GGG.

— Наверное, Вы мало чего слышали о нашей стране?

— Действительно, очень мало. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх