Громкой сенсацией завершился бой Джервонты Дэвиса. Видео

На арене Barclays Center (Нью-Йорк, США) в главном событии вечера чемпион мира по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) суперзвёздный американец Джервонта Дэвис (30-0-1, 28 КО) провёл абсолютно невнятный бой против соотечественника Ламонта Роуча (25-1-2, 10 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Максимально пассивный стартовый раунд. Оба пытались раздёргивать друг друга — сканировали, изучали. Дэвис предлагает Роучу действовать первым номером. Тот вроде как согласен, но побаивается. Помнит, как «Танк» подловил на этом Райана Гарсию и Роландо Ромеро.
BLOW BY BLOW 🥊#TankRoach pic.twitter.com/9KTUapH7Cy
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) March 2, 2025
К 3-му раунду чуть активнее. Пошли первые размены. Роуч молодцом. Наказал Дэвиса при выходе из клинча. Джервонта недоволен эпизодом, у него претензии к рефери. Он пока что в бой ещё не включился. Велосипедит по рингу, играет на камеру.
Protect yourself at all times. @Oneof1x catches Tank with a left hand while he was having words with the ref. #TankRoach | LIVE NOW on PBC PPV on @PrimeVideo: https://t.co/qlhPUvMw05 pic.twitter.com/1ISfIM6e62
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) March 2, 2025
Бойцы завелись. Что-то доказывают друг другу. Начали фолить. Дэвис «включил Макгрегора» — двинул Роуча плечом в клинче. Несколько раз пробил чуть ниже пояса. «Танк» пристрелялся — в стартовых раундах его показатель точности был не очень.
Throwing punches AND shade 🗣️👀‼️#TankRoach pic.twitter.com/OwCR2oNeYw
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) March 2, 2025
Пошла жара! Роуч отметился двумя акцентированными боковыми в 7-м раунде. Дэвис отвечал ударами по корпусу. В 8-й трёхминутке претенденту даже удалось немного пошатнуть чемпиона — поймал в разбалансированном состоянии.
Tank said 😜#TankRoach pic.twitter.com/ptGAdoIfgR
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) March 2, 2025
Что творит Дэвис? Он пропустил джеб и взял колено! Рефери растерялся, не зафиксировал нокдаун. «Танк» вернулся в бой, устроил махач с Роучем. Джервонта выглядит совсем невнятно. Из-за этого постоянно фолит. Давно наработал на штраф. И не один.
.@Gervontaa and @Oneof1x promised fireworks and you're getting them! Lets boogie!#TankRoach | LIVE NOW on PBC PPV on @PrimeVideo: https://t.co/qlhPUvMw05 pic.twitter.com/aOSD8v7NTC
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) March 2, 2025
Бой прошёл всю дистанцию. Учитывая крайне пассивные стартовые раунды, насчитать можно что угодно. А ещё и этот несостявшийся нокдаун...
Отдадут победу андердогу? Счёт судей: 115-113 Дэвис, 114-114 и 114-114. У нас ничья! Ничья MD 12.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 13:23Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил, почему не рассчитывает на российскую пенсию - 10:26Бокс/ММА
«Я не готовлюсь к Нурсултанову». Чемпион WBC сделал признание перед боем - 10:01Бокс/ММА
Шираз назвал сроки возвращения на ринг после назначения ему боя с Алимханулы - 00:51Бокс/ММАЧемпион России удивился нокауту казахстанца и решил уйти в профи
- 00:45Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может последовать примеру Шавката Рахмонова - 00:45Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера с пятикратным чемпионом России. Видео - 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом













