Громкая сенсация произошла на US Open-2025

Британская теннисистка Хизер Уотсон (161-е место в рейтинге WTA) неожиданно проиграла грузинке Екатерине Гогодзе (226-е место) в первом раунде квалификации US Open, сообщает Sports.kz.
Уотсон считалась очевидным фаворитом в этой встрече, но в итоге уступила своей сопернице в трех сетах — 6:3, 3:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа и 27 минут. Таким образом, британка завершила выступление на турнире, а теннисистка из Грузии вышла в полуфинал квалификации, где встретится с еще одной представительницей Великобритании Франческа Джонс (86-е место).
Добавим, что Хизер Уотсон является победительницей одного турнира «Большого шлема»: в 2016 году она выиграла Уимблдон в миксте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 02:48Теннис
Александр Бублик принял решение после поражения второй ракетке мира - 02:25Теннис
Официально объявлена новая первая ракетка Узбекистана - 00:55Теннис
Кафельников оценил шансы Андреевой стать первой ракеткой мира - 00:29Теннис
Медведев принял решение после победы над Бубликом в Шанхае - 00:28Теннис
WTA официально подвела итоги сезона Мирры Андреевой - 00:22Теннис
Кафельников отреагировал на дисквалификацию Медведева - 13 октября, 2026
- 23:47Теннис
Кафельников сделал прогноз на выступление Соболенко в Ухане - 22:34Теннис
ATP приняла официальное решение по Медведеву - 22:07Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка проиграла 334-й ракетке мира - 21:37Теннис
Олимпийская чемпионка отреагировала на поражение Мирры Андреевой в финале в Пекине














