«Громкая новость прилетела». Один из главных кандидатов в наставники «Барыса» взволновал «Матч ТВ»

Российский портал «Матч ТВ» рассказал о ситуации с бывшим кандидатом на пост главного тренера «Барыса» Милошем Ржигой, который был госпитализирован накануне, передает Sports.kz.
«Громкая новость прилетела к нам из Чехии — Милош Ржига в тяжелом состоянии попал в больницу. Напомним, что этот тренер возглавлял «Спартак», «Атлант», СКА, «Авангард», «Слован», а еще недавно рулил сборной Чехии, но ушел в отставку. Теперь его заменил Филип Пешан.
Вот что сообщают чешские коллеги. «Бывшего тренера нашей сборной предало здоровье. 61-летний наставник попал в пражскую больницу с острыми проблемами. Но диагноз не уточняется.
Это лето обещало быть спокойным для Ржиги. Он покинул национальную команду Чехии, искал работу в клубе КХЛ. Велись переговоры с „Трактором“, обсуждался вариант с „Барысом“. Но назначение не случилось, да и пандемия коронавируса помешала. А вариант с „Пардубице“ из чешской экстралиги не понравился самому Ржиге.
В общем, седовласый коуч остался без работы, жил себе спокойно. И даже отказался войти в штаб сборной Чехии на августовский этап Евротура в Брно. Правда, турнир в итоге все равно отменили.
Ну а теперь Ржигу подвело здоровье. И это не какая-то банальность, как в апреле перед чемпионатом мира-2019 в Словакии, когда Милошу пришлось отправиться в больницу в Нитре на обследование — тогда возникли боли в животе. „Все в порядке, я предпочел бы сейчас быть на льду, — сказал Ржига, когда вернулся через два дня. — Эту историю раздули. У меня все в порядке. Я просто почувствовал себя немного больным, а врачи проявили осторожность. Я сдал анализы, они оказались хорошими, меня и выпустили“.
Чехи показали сильный хоккей на ЧМ в Словакии, заняв четвертое место и доминируя в матче за бронзу с Россией. Но Ржига заранее объявил об уходе, федерация уже назначила Пешана. А судя по нынешнему раскладу, Милош был бы не против остаться у руля сборной.
Проблемы со здоровьем у Ржиги были в последние несколько недель. Теперь ситуация ухудшилась, и его госпитализировали в Институт клинической и экспериментальной медицины в Праге».
По нашей информации, это не коронавирус. Ржига лежит в хирургии, это снова проблемы с животом. Желаем пану Милошу крепкого здоровья«, — пишет СМИ.
«Авангард» обратился к одному из главных кандидатов в тренеры «Барыса» в межсезонье
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
«Астана оставила приятный отпечаток у меня в памяти». Иван Николишин о победе над «Барысом» и своем прошлом в Казахстане
«Такого давно у нас не было». Автор дубля «Барыса» дал оценку сенсационной победе над ЦСКА
- 19 января, 2026
- 12:25ХоккейКазахстанский нападающий забросил дебютную шайбу за новый клуб в Северной Америке
- 12:23Хоккей
Наставник «Барыса» получил хорошую новость после сенсации в КХЛ - 11:15ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Номад» — «Кулагер» 5:4 ОТ
- 00:34Хоккей
В Госдуме России отреагировали на решение Александра Овечкина - 18 января, 2026
- 23:37ХоккейДва очка казахстанского хоккеиста не помогли клубу победить в европейском чемпионате
- 22:05Хоккей
Стало известно, завершил ли карьеру Роман Старченко - 20:45ХоккейСледующий соперник «Барыса» устроил разгром в КХЛ
- 20:14Хоккей
«Барыс» принял решение по игроку сборной Казахстана1 - 17:22ХоккейХоккеист сборной Казахстана сыграл юбилейный матч за клуб КХЛ
- 16:42Хоккей
Известный тренер подвел итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ - 15:47Хоккей«Кулагер» в овертайме проиграл «Номаду» в матче чемпионата Казахстана
- 14:41Хоккей
«Самолетные ноги» назвали причиной победы «Барыса» над топ-клубом КХЛ - 14:38Хоккей
Сенсационная победа «Барыса» в КХЛ получила оценку известного тренера - 14:11Хоккей
Роман Старченко стал тренером в системе «Барыса»1 - 12:57ХоккейГолкипер «Торпедо» признан лучшим вратарем Континентального кубка
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










