Григорий Дрозд: «Шоу делал промоутер Альвареса, и карточки судей могли быть и в пользу его боксера»

Бывший чемпион Мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz высказал мнение о прошедшем поединке между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом.
— Приветствую всех любителей бокса из Казахстана, из России, со всего мира — всех, кто смотрел этот бой! Сегодня был классный поединок. Хочу сразу сказать, что, как и сам Геннадий отметил после боя, Big Drama Show не получилось. Не было той остроты, тех по-настоящему опасных моментов для одного или другого. Но, тем не менее, это был очень интересный бой.
Непростой бой для судей. Было много близких раундов, и победу могли отдать любому из бойцов. Лично я считаю, что победил Головкин. Если раскладывать бой на эпизоды, на отрезки, то, думаю, Геннадий имел заметное преимущество.
— Чего не хватало Головкину, чтобы нокаутировать мексиканца?
— Скажу о том, что я увидел в этом бою. «Канело» выглядел настолько конкурентно, на мой взгляд, потому, что Геннадий в этом бою немного потерял в скорости, а отсюда и в остроте. К сожалению, он так и не нанес ни одного своего фирменного жесткого удара справа или слева. Не было вспышки, не было тяжелого момента для Альвареса. По крайне мере, так казалось со стороны. Будь у Головкина его привычная скорость, думаю, все закончилось бы по-другому.
— Чем запомнился Альварес?
— Конечно же, — очень хорошая скорость. В некоторых эпизодах он был эффектнее и острее. Мексиканец контратаковал и делал это порой очень уверенно. В сумме Геннадий попал больше, — он попал больше с заметным преимуществом, отлично работал джебом, но Альварес, повторюсь, имел свои моменты. Относительно джебов Головкина хочу сказать, что он проделал отличную работу. Постоянно выбрасывал удар передней рукой. Делал это в хорошем смысле слова монотонно, не давая Альваресу передохнуть. Тот все время был вынужден думать о защите. Геннадий всегда куда-то ставил свою руку — пусть даже попадал по защите, но он всегда находил Альвареса. Жаль не получилось донести удар справа... Функционально, на мой взгляд, Гена был готов лучше, он делал больше и работал лучше. Инициатива была на его стороне. Кому-то показалось, что Альварес был острее, и под этим есть своя основа, но его результативная работа проводилась реже.
— Вы были удивлены, когда судьи огласили свое решение?
— Судейское решение оказалось для меня сюрпризом, так как я не мог подумать, что будет ничья. Но, учитывая реалии бокса, — это приемлемый вариант. Шоу делал промоутер Альвареса, и карточки судей могли быть и в пользу его боксера. Сауль отбоксировал с Геной всю дистанцию, выглядел на фоне большинства его прежних соперников хорошо, поэтому все могло быть и по-другому... Ничья. Боксеры остались при своих активах, болельщики — при своих мнениях, и нас, думаю, ждет реванш. При этом я полагаю, что реванш может получиться еще интереснее, чем первый бой. Ждем!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 08:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 02:58Бокс/ММА
«Будет ли „Канело“ заинтересован?». Эксперт указал на главную проблему Алимханулы - 02:42Бокс/ММА
Перспективы Алимханулы в новом дивизионе поставили под сомнение - 01:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар принял решение по бою с Абдумаликом «Абби» Ербутаевым - 00:58Бокс/ММА
«Думают, у всех внешность как у Головкина». Султан Заурбек рассказал об американцах - 5 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на заявление Шовхала Чурчаева - 23:22Бокс/ММА
Шовхал Чурчаев объявил дату боя с Еркебуланом Токтаром - 22:47Бокс/ММА
Иван Дычко публично обратился к Турки Аль аш-Шейху - 22:16Бокс/ММА
Василий Ломаченко вручил пояс WBO новому чемпиону. Видео - 21:59Бокс/ММА
«Скажу честно». Тренер Махачева оценил уровень Гэрри - 21:51Бокс/ММА
Менеджер Махачева показал, как чемпион зашивает свою одежду. Видео - 21:23Бокс/ММА
В России оценили шансы Александра Волкова превзойти Фёдора Емельяненко - 20:33Бокс/ММА
В США обеспокоены будущим Торехана Сабырхана - 19:54Бокс/ММА
Торехан Сабырхан вышел на спарринг против экс-соперника Садриддина Ахметова. Видео - 19:12Бокс/ММА
Фредди Роуч высказался о спаррингах сборной Казахстана в США



















