SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 октября 2018 (16:57)

«Гребаные двойные стандарты». Почему Головкина толкают в объятия Чарло

«Гребаные двойные стандарты». Почему Головкина толкают в объятия Чарло

Обозреватель Fight Hype Пол Магно в своей статье с названием на грани цензуры попытался объяснить правила закулисной игры, по которым Джермалл Чарло стал санкционированным соперником для Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

«Хотя публичная позиция Мэйвезера по деловой стороне бокса, которую он называл грязью, была оскорбительной для чувств некоторых, Флойд не лгал. Мэйвезер открыто обсуждал, что каждый промоутер/организатор боев/менеджер проводят закулисную работу.

Недавнее решение WBC санкционировать бой Головкин — Джермалл Чарло в статусе решающего элиминатора для сражения с обретшим недавно титул в среднем весе Саулем Альваресом привело в отчаяние яростно защищающих своего кумира головкинцев.

„С кем он дрался, чтобы сразиться с Triple G“, жалуются они. „Чарло нужно встать в очередь!».

Аргументы этих людей заключаются в том, что проделанная Чарло работа и его резюме не должны квалифицировать его в сражение двух топовых звезд дивизиона, особенно когда третья часть баттла «Канело» — Головкин выглядит реальной. На эту же тему пытался разжечь пожар в СМИ еще в 2017 году и Абель Санчес. Тот самый Санчес, который выступал против Серхио Мартинеса, Мигеля Котто и «Канело» Альвареса, когда они уклонялись от встречи с его бойцом, поединок с которым в то время представлял собой большую опасность при относительно низком возможном вознаграждении.

Правда в том, что Санчес, как и Мэйвезер, прав. Бизнес диктует реалии организации боев, особенно самого высокого уровня. И это понимают все, у кого есть реальные знание о бизнесе в боксе», пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх