«Говорю как есть». Де ла Хойя вынес неутешительный вердикт «Канело»

Промоутер Оскар де ла Хойя (Golden Boy Promotions) ранее сотрудничал с мексиканской суперзвездой Саулем «Канело» Альваресом (59-2-2, 39 КО), но затем стороны разругались — бизнесмен включил в соглашение со стримингом DAZN несогласованные с бойцом пункты (в том числе и по третьему бою с казахстанцем Геннадием Головкиным), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Даже после этого «Канело» преимущественно выступает на DAZN, но уже не у Оскара — у мексиканца отличные рабочие отношения с Эдди Хирном (Matchroom Boxing).
На прошлых выходных абсолютный чемпион суперсреднего веса Альварес дрался в Гвадалахаре (Мексика) со своим обязательным претендентом британцем Джоном Райдером — удовлетворился победой по очкам.
Де ла Хойя комментирует увиденное: «Скажу то, что я увидел как боец. Я увидел, что „Канело“ уже замедлился. Его ноги уже немного не те. А ещё я увидел, что его беспокоит левая рука (прооперировал в прошлом году). Не знаю, что это было. Может, травма. Но она точно его беспокоила. Учитывая, что ринг был совсем маленьким, у „Канело“ было преимущество. Но даже это не помогло ему удосрочить Райдера. Он должен был доказать, что вернулся прежним. Но, видимо, что-то не так с его психологией. Он не был до конца уверенным в своих силах, иначе не отпустил бы соперника после того, как отправил в нокдаун».
Де ла Хойя утверждает, что именно это «убедило меня в том, что он понемногу угасает. Он замедлился. Он должен был наброситься на Райдера после нокдауна и замесить того. Рефери сразу же вмешался бы и остановил бы схватку. Тем более, что бой-то проходил в Мексике. Болельщики были бы в восторге. Кричали бы, что „Канело“ вернулся прежним или даже еще более сильным и лучшим. Но он прошёл с ним все 12 раундов. И сейчас за это получает заслуженную порцию критики. Он сам в этом виноват. Говорю как есть».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
- 28 марта, 2026
- 18:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов готовится к дебюту в Казахстане. Видео - 17:13Бокс/ММА
Нурмагомедов высказался о своем возвращении в UFC - 17:07Бокс/ММА
Назван следующий соперник Махачева в весе Рахмонова - 13:05Бокс/ММА
Исраэль Адесанья — Джо Пайфер: прямая трансляция боя UFC - 10:57Бокс/ММАКазахский боец обратился к сопернику после поединка за титул
- 09:47Бокс/ММА
Адвокат дал оценку приговору супруге Шавката Рахмонова - 03:09Бокс/ММА
Звезда сборной Узбекистана дебютирует в карде Дюбуа — Уордли - 02:33Бокс/ММА
В Европе заговорили об эпохе доминирования Геннадия Головкина1 - 01:16Бокс/ММА
Дебют Еркебулана Токтара в Европе под угрозой срыва - 00:32Бокс/ММА
В UFC подписали контракт на рекордных условиях - 00:25Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Узбекистана назвал дату возвращения на ринг - 27 марта, 2026
- 23:49Бокс/ММА
Судейским решением закончился поединок казахского бойца за титул - 23:14Бокс/ММА
Адесанья и Пайфер прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 22:26Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жалгаса Жумагулова - 21:50Бокс/ММА
Казахстанец сразился с чемпионом мира

















