SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2020 (00:29)

«Говорить о том, что они 100% проиграют, я не могу». Бывший игрок сборной Казахстана разобрал матч в Албании и дал свой прогноз

«Говорить о том, что они 100% проиграют, я не могу». Бывший игрок сборной Казахстана разобрал матч в Албании и дал свой прогноз

15 ноября в Тиране национальная футбольная дружина Казахстана проведет матч турнира Лиги Наций УЕФА против сборной Албании. В октябре эти соперники уже встречались в Алматы — и тогда поединок завершился при нулях на табло. На Балканах, пожалуй, приходится ждать иного исхода. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать мнение бывшего игрока национальной сборной Казахстана Павла Евтеева, ныне известного тренера, о том, как может проходить ожидаемое противостояние.

— Павел Валерьевич, в домашнем поединке Казахстан сыграл с Албанией вничью. Какой может получиться, по Вашему мнению, встреча в Тиране?
— Будет сложнее. Хоть и без болельщиков будет проводится матч, но, все-таки, албанцы играют дома, поэтому небольшое преимущество у них должно быть в этом плане. Если будет настрой на победу, думаю, должны пройти удачно албанцев.

— На Ваш взгляд, в какой футбол нужно играть против албанской команды?
— В-первую очередь, нужно не пропустить — и искать свои шансы. Когда моменты будут создаваться, их нужно реализовывать.

— Казахстан не забивает на протяжении последних трех матчей. В чем основная проблема на Ваш взгляд?
— Сложно сказать. Не знаю, почему Аймбетов не играл в последнем матче. Парень забивает, надо доверить ему место в сборной — все-таки, стал чемпионом, в психологическом плане нормально себя чувствует. Просто доверить парню — пусть старается, думаю, он должен свои шансы и моменты использовать. Но, все-таки, Билеку виднее — он должен видеть и знать, в каком состоянии и кондициях футболисты.

— По Вашему мнению, за счет чего сборная Казахстана может прервать безголевую серию?

— Те шансы, которые будут создаваться (их может и не так много быть), надо реализовывать — и тогда у нас все нормально будет. Последняя игра хоть и была товарищеской, показала, что можем и создаем эти моменты. Надо также настроиться, выходить, ничего не боясь, — и добиваться положительного результата. Настрой должен быть таким.

— Есть ли у казахстанской сборной какое-либо преимущество перед оппонентом?
— Думаю, преимущество будет у той команды, которая выйдет более настроенной на игру. Но сказать, что уж очень сильно отличаются эти сборные, я не могу — это примерно равные команды: и та, и другая могут оказаться победителем. Настрой и реализация тех моментов, которые возникнут, и скажется на итоговом счете.

— На Ваш взгляд, как может сказаться на сборной Казахстана ее турнирное положение перед игрой психологически?

— Конечно, турнирное положение всегда давит — особенно когда команда идет ниже своих оппонентов, и в этом плане психологически тяжелее выходить. Это играет определенную роль, но я считаю, надо забыть про эти места, очки — и думать только об игре. Если ребята выйдут с настроем и желанием, то все будет нормально.

— Каковы шансы казахстанской сборной на победу в Албании?
— Шансы всегда есть. Говорить о том, что они 100% проиграют, я не могу. Думаю, — 50 на 50. Команды равные, кто более аккуратно и качественно реализует свои моменты, тот и победит.

Албания — Казахстан. Когда отступление смерти подобно  

  • (3) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх