SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2018 (15:37)

«Готов бороться за подиум и даже за победу». Велогонщик «Астаны» — о старте на «Туре Гуанси»

«Готов бороться за подиум и даже за победу». Велогонщик «Астаны» — о старте на «Туре Гуанси»

В китайском городе Бэйхай стартовала заключительная гонка Мирового Тура-2018 — «Тур Гуанси». Гонщики проехали достаточно короткую дистанцию протяженностью 107,4 км, и, в итоге, все завершилось спринтом, победу в котором одержал Дилан Груневеген. Гонщик команды «Астана» Риккардо Минали занял 11-е место.

— Луис Леон Санчес, Давиде Виллелья и Сергей Чернецкий вывезли меня на хорошую позицию, но до финиша было еще далековато, и, в итоге, я оказался заблокированным еще до того, как начал свой спринт. Поэтому, я финишировал позади группы гонщиков, которые разыгрывали победу. Мои ноги работали отлично, и я готов бороться за подиум и даже за победу в этой гонке. Поэтому, буду стараться реализовать шансы, которые появятся на следующих этапах, — рассказал Риккардо Минали.

Другой гонщик «Астаны» Андрей Гривко провел очень активную гонку в отрыве дня. Выиграв несколько секунд на промежуточных финишах, по итогам этапа Гривко занял 5-е место в общем зачете.

— Для меня день сложился хорошо, я прекрасно себя чувствовал, и мне удалось выиграть секунды, которые могут стать решающими к концу недели. Мне немного не хватало резкости на спринтерских промежутках, но, в целом, все прошло хорошо. Настраиваюсь на следующие дни, — сказал Андрей Гривко.

Завтра пройдет второй этап «Тура Гуанси»: 145,2 км от Бэйхая до Циньчжоу. 

Фото: @Bettiniphoto astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх