13 декабря 2020 (21:20)

«Как по учебнику». В России восхитились игрой «Барыса» в матче КХЛ против «Трактора»

Российское издание Cheltv.ru оценило игру «Барыса» в матче Континентальной хоккейной лиги против челябинского «Трактора» в победной для казахстанцев игре со счетом 4:2, передает Sports.kz.

По мнению ресурса на протяжении всего поединка «барсы» не только агрессивно действовали в атаке и реализовали свои моменты, но и местами не оставляли россиянам шансов на возвращение в игру.

«Состав в сравнении с прошлой встречей остался неизменным, а в воротах мы вновь увидели Романа Вилла.

В первом периоде болельщики наблюдали обоюдоострую игру от обеих команд. „Трактор“ создавал много опасных моментов, но не хватало команде завершения атак. Чего не скажешь о гостях площадки, которые смогли первыми открыть счет: в большинстве, пятерка реализации, разыграв, поразила ворота Вилла, отличился Роман Старченко — 1:0.

„Барыс“ начал давить челябинцев во втором периоде, то и дело угрожая воротам Вилла, и вновь в большинстве смог увеличить преимущество. Гости разыграли как по учебнику, шайбу на свой счет записал Никита Михайлис — 2:0. Защита соперника не давала черно-белым даже заехать в зону, однако, „Трактор“ мог забивать несколько раз, но Хенрик Карлссон четко держал оборону своих ворот.

В третьем периоде „Барыс“ забил третью, практически не оставив шансов хозяевам. В очередном большинстве отличились Мэттью Фрэттин и компания. Но „Трактор“ не собирался просто так сдаваться. Буквально сразу же Лоуренс Пилут сократил отставание в счете в большинстве — 3:1. Но тут же Линус Виделль вновь огорчил Вилла и местных болельщиков — 4:1. „Трактор“ оказался упрямее, чем думал соперник и забросил вторую шайбу в ворота Карлссона, отличилось звено Седлака — 4:2. В концовке встречи „Трактор“ штурмовал ворота Карлссона, но сравнять не смог», — подвело итог матча издание.

Отметим, что свой следующий матч чемпионата КХЛ «Барыс» проведет на выезде 19 декабря против «Куньлунь Ред Стар».