1 декабря 2022 (09:15)

«Гости сразу показали». Выездную победу «Барыса» над прямым конкурентом в КХЛ разобрали в России

Российское издание Pravdaurfo.ru рассказало о главных событиях матча КХЛ между челябинским «Трактором» и астанинским «Барысом» — 1:4, передает Sports.kz.

«Обе команды балансируют на границе восьмерки, которая весной продолжит борьбу за Кубок Гагарина, и матч имел принципиальное значение. В текущем сезоне „Трактор“ уже уступал „Барысу“ и реванш мог стать дополнительным стимулом для подопечных Анвара Гатиятулина.

Однако гости сразу показали, что тоже не собираются проигрывать. На 4-й минуте Михаил Рахманов распечатал ворота Сергея Мыльникова. Челябинцы ответили опасными бросками Сергея Телегина и Теэму Пулккинена. Но голкипер астанинцев Юлиус Гудачек был надежен. Мог забить и недавно пополнивший состав хозяев канадец Роб Хэмилтон, однако вновь спас вратарь.

Концовку первого периода и начало второго челябинцы провели в меньшинстве из-за двойного малого штрафа Михаила Котляревского и удаления Алексея Бывальцева. Устоять не удалось. Адиль Бекетаев точно бросил от синей линии. А вскоре счет вырос до 0:3. Отличился Алекс Грант.

Тренерский штаб уральцев взял тайм-аут, чтобы успокоить игроков. Но помогло лишь частично. На экваторе матча Михаил Горюнов-Рольгизер воспользовался ошибкой Гудачека и сократил отставание.

Гол придал энергии действиям хозяев. Гудачеку пришлось серьезно потрудиться, отражая броски Максима Шабанова, Пулккинена и Антона Бурдасова.

С атак „Трактора“ начался и заключительный период. Гости же практически не появлялись в чужой зоне. Однако, когда в середине отрезка в штрафной бокс отправился Бурдасов, наказали „черно-белых“. Никита Михайлис замкнул пас Энтони Луиса. Этот гол оказался последним в матче. Замена голкипера и попытки организовать штурм оказались бесполезны.

Поражение отбросило уральцев на 9-е место в таблице Восточной конференции. Вытеснил их из восьмерки „Барыс“», — заключило СМИ.

«Выбили прямого конкурента». В России оценили возвращение «Барыса» в зону плей-офф КХЛ