«Гостеприимный Казахстан». Поражение «Барыса» с дракой разобрало российское СМИ

Хабаровский вариант сайта «Комсомольская Правда» рассмотрел матч «Барыс» — «Амур» (1:3), который состоялся накануне в Астане, передает Sports.kz.
«Гостеприимный Казахстан: „Амур“ начал гостевую серию с победы над „Барысом“», — гласит заголовок статьи на сайте.
«После ударной серии из четырех домашних матчей без поражений, Тигры отправились в трехматчевое выездное турне, которое началось для хабаровчан в Астане игрой с „Барысом“. Соперники подходили к матчу соседями по таблице, поэтому встреча обещала быть жаркой — „Амур“ борется за плей-офф, поэтому важно не давать двигаться вперед прямым конкурентам.
На восьмой минуте впервые прогремела штанга ворот хабаровской команды, однако шайба отскочила в нужном для Тигров направлении, и нули на табло сохранились. Второй раз каркас ворот сыграл за хабаровчан на 16-й минуте после щелчка Ножье. У гостей в первом тайме хорошие моменты имели Дрозг, Николишин и Корягин, однако первая забитая шайба в этом матче была на счету команды из Казахстана — „Амур“ остался в меньшинстве и не сумел сдержать натиск „Барыса“, в результате чего Шайхмедденов с пятачка затолкал шайбу в ворота.
После гола до окончания первого периода оставалось две минуты, но этого хватило, чтобы восстановить равновесие. Теперь уже шанса поиграть в большинстве дождались Тигры, и Дубакин решил не упускать эту возможность, пробив Гудачека», — отмечает СМИ.
«Второй период хозяева начали максимально напористо, но пыл команды из Астаны быстро охладил Дрозг, подобрав отраженную вратарем шайбу и направив ее точно в цель. Болельщики погнали команду хозяев вперед, поэтому „Барыс“ еще добавил в агрессии, чем заставил несколько раз серьезно вступить в игру Аликина, с чем он успешно справился. Однако за две минуты до конца второго периода голкиперу не удалось надежно зафиксировать шайбу после суматохи у ворот хабаровчан. Счет вполне мог снова стать равным, но на помощь вновь подоспела штанга, и „Амур“ ушел на перерыв, сохранив преимущество.
В третьем периоде хозяева безуспешно искали ключ к воротам соперника, нерв матча накалялся, что в середине периода вылилось в драку между Ли и Петуховым. Тигры весьма спокойно отбивались большую часть времени, и первая серьезная опасность возникла уже на 56-й минуте, когда ворота гостей в упор расстреливал Михайлис, но Аликин в тот вечер больше не дал себя пробить. Окончательный счет на табло зафиксировал Шаров, поразив на последней минуте уже опустевшие ворота хозяев.
Тигры побеждают со счетом 1:3 и отправляются в Челябинск, где им в третий раз за месяц предстоит схлестнуться с „Трактором“», — написано в материале.
«Продолжает падение на дно». В России оценили поражение «Барыса» конкуренту за плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 22:11Хоккей
«Вашингтон» Овечкина улучшил позиции в НХЛ - 22:09Хоккей«Защитники сыграли пассивно». КХЛ отреагировала на третье поражение «Барыса»
- 22:01Хоккей
Вратарь «Барыса» может досрочно вернуться в Астану - 21:55Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил третье поражение подряд в КХЛ - 21:44Хоккей
Наставник «Автомобилиста» объяснил уверенную победу над «Барысом» - 21:42ХоккейСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл со счётом 0:2
- 21:37Хоккей
Михаил Кравец выступил с критикой после третьего подряд поражения «Барыса» - 21:35Хоккей
«Барыс» упустил замену Хантеру Шепарду - 21:31ХоккейВидеообзор матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 4:1
- 21:22ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 4:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









