SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 сентября 2021 (14:21)

«Гостеприимная Украина встречала Казахстан Караваевым». СМИ не щадят четвертьфиналиста ЕВРО-2020 после ничьей в Нур-Султане

«Гостеприимная Украина встречала Казахстан Караваевым». СМИ не щадят четвертьфиналиста ЕВРО-2020 после ничьей в Нур-Султане

Футбол — игра такая, где итоговый результат, каким бы он ни был, все заинтересованные стороны удовлетворяет очень редко. Взять, например, ничью в квалификации на чемпионат Мира в Катаре между сборными Казахстана и Украины — 2:2: на нашей улице — однозначный праздник, что же касается соперников... Там, скорее, настроения близки теперь к упадническим. И не только среди болельщиков украинской национальной дружины, но и в СМИ. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил проанализировать, каким увиделось прошедшее противостояние прессе Украины.

Всеукраинская ежедневная общественно-политическая газета «Сегодня» приводит мнение бывшего игрока национальной сборной Украины Владислава Ващука, который считает, что этой команде в ее нынешнем состоянии не хватает... крика: «У меня ощущение, что многие футболисты не поняли, что от них требуется. Игра пошла по инерции. Мы в атаке уверенно себя чувствовали, а в защите — нет. Команда вообще не играет в обороне. Нет лидера обороны, который будет ею руководить. Крикнуть где надо. Раньше тот же Барези в Италии руководил защитой голосом. У нас Лужный. Я пришел в Динамо в 18 лет, так он год на меня орал. А сегодня в сборной Украины мало кто может крикнуть. Многие боятся что-то сказать. Все думают, что Караваев виноват, а виновата вся оборона. Мяч летит по диагонали около секунды, где все остальные защитники? Почему не подстраховали? У нас каждый играет сам за себя, а проигрывает команда».

Там же другой бывший защитник украинской дружины Вячеслав Шевчук высказывается об игре в Нур-Султане следующим образом: «Это уже была команда Петракова, а не Шевченко. Много вертикальных передач, прострелов, фланговой игры, агрессивности. Играли в три защитника — это уже схема Петракова. Были моменты, но подвела реализация. А в конце не хватило концентрации. Это не проблема с мастерством, а именно нехватка концентрации».

А вот iSport.ua, например, собрал, как он считает, «самые яркие высказывания экспертов и фанатов в Сети о поединке „желто-синих“». Приводим некоторые:
Igor Tsyganyk: «Сумбур...».

Роман Бебех: «Петракову еще бы фарта, как у Шевченко, мы бы тогда непременно победили» («Петракову ще б фарту, як у Шевченка, ми б тоді неодмінно перемогли»).

Levchenko Evgeniy: «Кошмар... 2:2 два идентичных гола. Где наш правый фланг!!! Нет слов...».

Alex Zolotogorskiy: «Безумие какое-то, а не матч. Когда Караваев столько пускал за спину? Как пропустить еще, забив „победный“ на 93-й? Два гола в ближний. Два неиспользованных выхода один на один. Три стойки-перекладины. Да что там говорить...» («Божевілля якесь, а не матч. Коли Караваєв стільки пускав за спину? Як пропустити ще, забивши „переможний“ на 93-й? Два голи в ближній. Два невикористаних виходи сам на сам. Три стійки-поперечки. Та що там говорити...»).

Антон Тимошенко: «Просто Украина очень гостеприимна, встречала Казахстан караваевым» («Просто Україна дуже гостинна, зустрічала Казахстан караваєвим»).

grandfather Wolanda: «Казахстан-Украина 2:2 снова болото, а не сборная! Играли без защиты, противно смотреть было!(» («Казахстан-Україна 2:2 знову болото а не збірна! Грали без захисту, гидко дивитись було!(»).

Брюс Всемогутній: «Нет слов... Полный провал... бл....дь... Прощай, ЧМ.............» («Немає слів... Повний провал... бл....дь... Прощавай, ЧС.............»).

Эрнст: «Казахстан — Украина 2:2. Это всё. У Украины 4 очка в четырех играх, причем две ничьи с Казахстаном. Про Катар можно забыть. Ну а Шевченко вовремя слился, стоит признать».

«Казахстан нам не по зубам: Украина вновь сыграла вничью в отборе на ЧМ-2022» — так озаглавил свой отчет о матче на сайте первого всеукраинского круглосуточного канала новостей «24 канал» Игорь Садженица. «На те же грабли. Украина вновь не смогла удержать победу над Казахстаном» вторит ему названием своей статьи журналист информационного агентства «РБК-Україна» Игорь Литвиненко. «Фантастика в Астане! Казахстан — Украина — 2-2» — зато исход противостояния в Нур-Султане, судя по заголовку, привел в восторг автора текстовой трансляции игры украинским интернет-изданием «Обозреватель» Александра Чеканова. А национальное информационное агентство «Укринформ» приходит в своем отчете о поединке к любопытным выводам: «Петраков произвел положительное впечатление на фоне сборной Казахстана. Команда играет в не банальный футбол».

2:2 как дважды два: Казахстан — кусачий андердог, Украина терпит КАТАРстрофу

Фото: www.kff.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх