18 августа 2022 (22:25)

«Горняк» проиграл «Кулагеру» в товарищеском матче

В контрольном матче в рамках предсезонной подготовки рудненский «Горняк» проиграл петропавловскому «Кулагеру», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

В первом периоде подопечные Владимира Капуловского забросили три безответные шайбы. Во втором периоде «Горняк» смог отыграть два гола, авторами которых стали Валерий Садиков и Евгений Степанов.

В заключительной двадцатиминутке рудничане сравняли счёт. Шайбы на счету Ивана Ширяева и Валерия Садикова, который оформил дубль. Затем «Кулагер» забросил ещё две шайбы. Итог матча — 4:6.

Вне зависимости от результата основного времени команды также провели овертайм, в котором победитель не был выявлен, и серию буллитов, в которой сильнее оказались хоккеисты «Горняка». Автором реализованного буллита стал Денис Гурьев.

Горняк (Рудный) — Кулагер (Петропавловск) 4:6 (0:3, 2:1, 2:2).