18 февраля 2018 (12:33)

Горнолыжник Закурдаев — 51-й в гигантском слаломе на Олимпиаде-2018

Казахстанский горнолыжник Игорь Закурдаев завершил выступление в соревнованиях в гигантском слаломе на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает Sports.kz.

По итогам первой попытки он стал 62-м, уступив лидеру 10.51 секунды. Во второй попытке он занял 46-е место. По сумме двух спусков его позиция — 51-я (+17.03 секунды). Олимпийским чемпионом стал австриец Марсель Хиршер, серебряная медаль — у норвежца Хенрика Кристофферсена (+1.27), «бронза» — у француза Алексиса Пинтуро (+1.31).

Ранее Закурдаев показал 31-й результат в альпийской комбинации (42-е место в скоростном спуске и 32-е — в слаломе), 39-й — в скоростном спуске, 41-й — в супергиганте. 22 февраля горнолыжников ждут первая и вторая попытки в слаломе — начало в 07:15 и в 10:45 по астанинскому времени.