SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 февраля 2021 (10:27)

«Горит желанием». Леффлер назвал сходства стопроцентного нокаутера из Украины с Головкиным

«Горит желанием». Леффлер назвал сходства стопроцентного нокаутера из Украины с Головкиным

Промоутер Том Леффлер, который работает с казахстанским чемпионом-средневесом Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) и проспектом первой средней категории из Украины Сергеем Богачуком (18-0, 18 КО), рассказал, чем похожи между собой названные боксеры, пишет Sports.kz.

4 марта Богачук выступит в Пуэрто-Рико, где сразится с бывшим претендентом на титул чемпиона мира WBC в среднем весе Брэндоном Адамсом (22-3, 14 КО).

— Есть только один GGG, но Сергей Богачук максимально близок к нему не в плане силы, но в том, как он выматывает своих соперников. Его рекорд 18-0 с 18 нокаутами. Сейчас он входит в десятку лучших — седьмой номер в рейтинге WBC и девятый — в IBF. Он повышает уровень своей оппозиции. Я думаю, у Сергея мощный потенциал. Я начал работать с Головкиным, когда ему было 29 или 30 лет, а Богачуку сейчас 25, и он уже входит в ТОП-10. GGG уже был чемпионом, когда я начал с нми сотрудничать, но было нелегко выстроить его бренд здесь, в Соединенных Штатах. Его никто толком не знал, за исключением реально хардкорных фанатов, потому что он не получал большой огласки в СМИ, когда боксировал под немецким промоушном. Поэтому пришлось проделать немало работы, чтобы раскрутить его здесь — как самому Геннадию в ринге, так и мне за пределами ринга. Если бы он не нокаутировал соперников в ринге, мы не имели бы такого большого успеха. Я вижу очень похожий паттерн в случае с Богачуком. У него есть такое же желание раскручивать свою карьеру. Он находится на начальных этапах своей карьеры, хочет быть успешным и горит желанием сразиться за титул чемпиона мира, — сказал в беседе с Fighthype.com Леффлер.

Головкин выбирает лучший из двух денежных боев без «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх