SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 ноября 2018 (07:29)

«Горели и блестели». Открывший Головкину дорогу в бокс человек вспомнил его тренировки

«Горели и блестели». Открывший Головкину дорогу в бокс человек вспомнил его тренировки

Бывший чемпион Мира среди профессионалов по нескольким версиям казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) первые свои шаги в боксе делал в родной Караганде.

О том, насколько непросто в то время было прославленному теперь боксеру, Sports.kz рассказал мастер спорта международного класса чемпион СССР по боксу Анатолий Торопов, возглавлявший карагандинский боксерский клуб «Конус», открывший всему миру Геннадия Головкина.

— Он был молод и занимался у Виктора Дмитриева. Я очень хорошо знал отца Головкина. В то время было много различных соревнований и первенств области, а сборную Казахстана по юношам возглавлял Давид Костоев — мой друг, с которым мы вместе боксировали и тренировались у Анатолия Кадетова. Сборную Казахстан тогда готовил мой ученик Александр Григорьев, и Головкин был в той команде. За стадионом у нас была лыжная база, на которой Геннадий бегал и тренировался. Конечно, было тяжеловато, но мы его всегда подбадривали, и парень рос как спортсмен. Геннадий был очень талантливым и целеустремленным парнем. Один боксер перелазит через канаты — и у него глаза блеклые, а у Головкина они горели и блестели, потому что у него была цель — победить! — рассказал известный специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх