Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
30 января 2026 (23:53)

Гонщик «XDS Astana Team» подвел итоги «Трофео Серра Трамунтана»

Гонщик «XDS Astana Team» подвел итоги «Трофео Серра Трамунтана»

Гонщик «XDS Astana Team» Кристиан Скарони занял третье призовое место на испанской однодневной гонке «Трофео Серра Трамунтана», которая входит в серию гонок «Челлендж Майорка», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

В борьбе за подиум, Скарони атаковал на заключительном подъеме дня вместе с еще двумя гонщиками. На финише в спринте гонщик «XDS Astana Team» стал вторым, уступив Антонио Моргадо. Победителем гонки после сольной атаки за 50 км до финиша стал Ремко Эвенпул.

«Сегодня команда провела отличную гонку, и я благодарю товарищей за поддержку на протяжении всего дня. Все вместе мы проехали на высоком уровне. Гонка получилась очень тяжелой. Подъем, на котором атаковал Эвенпул, был непростым, я потерял несколько позиций, и когда он начал отъезжать, не сумел ответить сразу. Затем, я попытался закрыть просвет, был близок к этому, но Ремко был очень силен. В финале мы сделали все возможное для того, чтобы побороться за подиум, и я думаю, что третье место в сегодняшней гонке — это достойный результат. Последний подъем был не слишком селективным, я пробовал атаковать несколько раз, но получить преимущество было сложно. В какой-то момент мы уехали в четвертом, со мной рядом был Клеман Шампуссан, но после очередного ускорения он отстал, и мы поехали втроем. На финише я попробовал обойти Моргадо, но спринт получился очень скоростным и техничным, немного не хватило. Тем не менее, я доволен тем, как прошла эта гонка», — сказал Кристиан Скарони. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх