Гонщик из Казахстана прокомментировал третье место на этапе «Адриатика-Ионика»

Казахстанский гонщик Astana Qazaqstan Team Вадим Пронский высказался о третьей позиции на заключительном этапе многодневки «Адриатика-Ионика», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.
«Второй год подряд Вадим Пронский финиширует на подиуме в итоговой генеральной классификации итальянской многодневной гонки «Адриатика-Ионика».
Казахстанский гонщик занял высокое третье место на втором, королевском горном этапе с финишем на вершине Монте-Граппа, что, в итоге, и принесло ему призовое место в общем зачете.
На протяжении последних трех этапов Пронский, поддерживаемый всей командой AstanaQazaqstan Team, продолжал атаковать, пытаясь изменить ситуацию в генеральной классификации. Но, в конце концов, никому из фаворитов не удалось получить преимущество и, таким образом, общий зачет остался без изменений: итальянец Филиппо Зана стал победителем гонки, Натнаэль Тесфатсион занял второе место, а Вадим Пронский стал третьим.
«На самом деле, я доволен своим выступлением на этой неделе на „Адриатика-Ионике“. Я приехал сюда немного уставшим после „Джиро“, но день за днем я ощущал себя все лучше и лучше, так что я смог финишировать третьим на королевском этапе, а затем, я продолжал пробовать атаковать на каждом этапе. Третий этап тоже был сложным, с большим количеством коротких, но крутых подъемов, так что я предпринял несколько атак, но безуспешно. А вчера, я нашел возможность для атаки на небольшом подъеме, после чего попытался развить успех на технически трудном спуске. В итоге соперники догнали меня всего за 100 метров до финиша. Я сделал все, что смог, но и команда проделала отличную работу на меня, и за это я благодарен всем ребятам. Теперь, после двух с половиной месяцев напряженной работы и гонок, наконец-то, пришло время для отдыха. Эта часть сезона получилась сложной, но, вместе с тем, и красивой», — сказал Вадим Пронский.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»
- 8 сентября, 2026
- 22:17Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»





