SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 сентября 2018 (08:43)

Гонщик «Астаны» вошел в десятку лучших на «Гран-при Квебека»

Гонщик «Астаны» вошел в десятку лучших на «Гран-при Квебека»

Михаэль Вальгрен занял 9-е место на однодневной гонке Мирового Тура «Гран-при Квебека», которая прошла сегодня в Канаде. Гонщик «Астаны» принял участие в силовом спринте в небольшой подъем на улицах Квебека. Победителем гонки стал австралиец Майкл Мэттьюс.

— Очень жаль, что сегодня не смог стартовать Магнус Корт, который болеет последние несколько дней. Эта гонка идеально подходила ему, но я думаю, что наша команда провела отличный день в Квебеке. Мы показали нашу силу, работая впереди практически весь день и догоняя отрыв. Кроме того, Якоб Фульсанг отметился мощной атакой в финале. В конце концов, мне удалось провести неплохой спринт и финишировать в десятке сильнейших. Это все, что я мог сегодня показать. Теперь, я буду настраиваться на гонку в Монреале в это воскресенье. Там будет более сложный маршрут, и контролировать ход гонки будет очень трудно, — рассказал Михаэль Вальгрен.

В рамках «Гран-при Квебека» гонщики проехали 16 кругов по центральным улицам Квебека (201 км). К сожалению, из-за болезни Магнус Корт вынужден был отказаться от участия в гонке, так что «Астана» вышла на старт вшестером. После первых километров дистанции отрыву из пяти человек удалось уехать вперед, набрав около 6 минут преимущества. Примерно за 5 кругов до финиша «Астана» мощно включилась впереди пелотона, начав активное преследование. В итоге, перед заключительным кругом отрыв удалось нейтрализовать, после чего начались новые атаки. Одним из тех, кто атаковал, стал Якоб Фульсанг. Однако, в итоге, все попытки отъехать были пресечены, а гонка завершилась спринтом.

В воскресенье пройдет вторая канадская гонка Мирового Тура — «Гран-при Монреаля». 

Фото: ©Bettiniphoto astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх