Гонщик «Астаны» стал чемпионом Канады в индивидуальной гонке

Гонщик команды «Astana — Premier Tech» Уго Уль стал новым чемпионом Канады в индивидуальной гонке, завоевав золотую медаль в этой дисциплине на национальном чемпионате, прошедшем в регионе Бос, Квебек.
30-летний Уго Уль преодолел дистанцию в 34 километра за 41 минуту и 18 секунд, более чем на полторы минуты превзойдя результат ближайшего соперника.
Для Уля это уже второй чемпионский титул в «разделке» — в 2015 году он также стал сильнейшим в индивидуальной гонке.
«Я очень рад вновь завоевать титул чемпиона Канады в индивидуальной гонке и еще раз надеть чемпионскую майку. Многие ожидали от меня победы в этой гонке, так что мне пришлось справиться с определенным давлением для того, чтобы подтвердить свой статус фаворита и выиграть. Ведь никогда не знаешь, насколько хорошо будешь себя чувствовать именно в этот день, как будут работать твои ноги. Но после того, как я стартовал, примерно через пять-шесть минут, я почувствовал, что ноги в порядке и день сложится для меня хорошо. Первая половина дистанции была достаточно холмистой, было много подъемов и спусков, так что я понимал, что должен приложить серьезные усилия на этой части. После половины дистанции я догнал впереди едущего гонщика, а также, увидел, что и другие гонщики не так уж и далеко. Так что, на второй половине я выложился по максимуму, потому что не был до конца уверен, какова ситуация в гонке, и кто из соперников хорошо провел вторую часть дистанции. Я показал свой максимум, и этого хватило для победы», — сказал Уго Уль.
«Я приехал сюда с желанием побороться за победу, и я очень горжусь своим сегодняшним успехом, так как эта победа важна и для компании PremierTech, которая уже давно меня поддерживает. Несколько лет мне не удавалось приезжать на национальный чемпионат из-за подготовки к „Тур де Франс“, так как традиционно он проводится в июне. Но, в этом году его перенесли на сентябрь, и мне удалось приехать и выступить здесь. Завтра у нас пройдет групповая гонка, и я попробую побороться за победу. Конечно, контролировать ситуацию в такой гонке будет намного сложнее, так как я буду один, но я сделаю все возможное», — добавил Уль.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 15 марта, 2026
- 20:28ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Тиррено-Адриатико»
- 14 марта, 2026
- 21:28ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на этапе «Тиррено — Адриатико»
- 21:20ВелоспортГонщик «Астаны» финишировал шестым на этапе «Париж — Ницца»
- 13 марта, 2026
- 21:08Велоспорт
Гонщик «Астаны» выиграл этап «Париж-Ниццы» - 20:31Велоспорт«Астана» выступила на этапе многодневки в Италии
- 12 марта, 2026
- 21:34ВелоспортГонщик «Астаны» вошел в топ-3 этапа «Париж—Ницца»
- 21:25ВелоспортГонщик «Астаны» финишировал четвертым на этапе многодневки в Италии
- 11 марта, 2026
- 21:53Велоспорт«Астана» узнала позиции в общем зачете после этапа многодневки во Франции
- 20:50Велоспорт«Астана» завершила третий этап многодневки в Италии
- 10 марта, 2026
- 22:45ВелоспортГонщик «Астаны» вошел в топ-10 второго этапа «Тиррено—Адриатико»
- 21:55Велоспорт«Астана» выступила на третьем этапе многодневки во Франции
- 00:01Велоспорт
Гонщик «Астаны» выиграл этап многодневки во Франции - 9 марта, 2026
- 09:26Велоспорт«Астана» представила состав на «Тиррено-Адриатико»
- 7 марта, 2026
- 23:58ВелоспортОпределены результаты гонщиков «Астаны» на «Страде Бьянке»
- 6 марта, 2026
- 22:57Велоспорт«Астана» назвала состав на «Страде Бьянке»





