SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2019 (10:04)

Гонщик «Астаны» стал 13-м на третьем этапе многодневки «Адриатика-Ионика»

Гонщик «Астаны» стал 13-м на третьем этапе многодневки «Адриатика-Ионика»

На многодневной гонке «Адриатика-Ионика» прошел 3-й, королевский горный этап с финишем на вершине первой категории сложности Лаго ди Мизурина/Тре Чиме ди Лаваредо. Гонщик команды «Астана» Йонас Грегаард Вилсли провел достойную гонку и финишировал на 13-й позиции, уступив 5 минут 10 секунд победителю этапа, украинскому гонщику Марку Падуну. Другой представитель «Астаны» Юрий Натаров завершил дистанцию этапа на 24-м месте.

— Для всех гонщиков сегодняшний этап сложился очень непросто. Вчера было очень жарко, и от этой жары страдают многие. Кроме того, сегодня мы стартовали при +350С, а ближе к финишу температура опустилась всего до +150С. Это тоже сильно ударило по самочувствию спортсменов. Профиль этапа был крайне сложным с целой серией трудных подъемов, включая финишную гору. Тем не менее, наши молодые ребята хорошо себя проявили: Юрий Натаров и Йонас Грегаард достойно держались впереди, старались изо всех сил следовать за сильнейшими гонщиками. Для них — это отличный опыт. Натаров отстал чуть раньше, а Грегаард сумел продержаться практически до финальных километров, где уже пошел в своем темпе. Тем не менее, он финишировал достаточно высоко. К сожалению, Давиде Баллерини был вынужден сойти сегодня. Он проехал около 100 км, но из-ла плохого самочувствия не смог продолжить гонку — у него высокая температура. Впереди еще два этапа, которые будут подходить нам больше. Мы вновь дадим возможность молодым гонщикам проявить себя, будем стараться сделать максимум возможного, — сказал Джузеппе Мартинелли, спортивный директор «Астаны».

В генеральной классификации Падун стал новым лидером, а Йонас Грегаард поднялся на 11-е место (+6.48). Юрий Натаров — 23-й (+21.25). 

Фото: Getty Images astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх