SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2020 (10:32)

Гонщик «Астаны» рассказал о сложностях 12-го этапа «Джиро д’Италия»

Гонщик «Астаны» рассказал о сложностях 12-го этапа «Джиро д’Италия»

Гонщик команды «Астана Про Тим» Мануэле Боаро провел более 150 километров в отрыве дня, после чего на финальной части 12-го этапа «Джиро д’Италия» вернулся в группу розовой майки, что оказать поддержку своему капитану Якобу Фульсангу, вместе с которым и финишировал.

Двенадцатый этап «Джиро д’Италия» протяженностью 204 километра прошел в окрестностях Чезенатико на родине легендарного итальянского гонщика Марко Пантани. Этап отметился большим количеством подъемов и холодной и дождливой погодой.

Мануэле Боаро стал участником большого отрыва, который образовался на первой части дистанции. Гонщик «Астана Про Тим» был очень активен впереди, но, когда из отрыва атаковали двое, Джонатан Нарваес и Марк Падун, Боаро вернулся в основную группу, чтобы поддержать Якоба Фульсанга.

— Я хорошо себя чувствовал, и был впереди в тот момент, когда многие гонщики начали атаковать. Я поехал с ними. Финал получился сложным из-за дождя и холода. Когда группа Якоба оказалась позади нас в двух-трех минутах, я решил подождать их, чтобы помочь Якобу в случае, если бы ему что-то понадобилось на финальных километрах. Завтра нас ждет еще один спринтерский этап, посмотрим, как он пройдет. Сегодня был сложный день, но самое главное, что Якоб был защищен и финишировал впереди вместе с другими фаворитами. Кроме того, он поднялся на 10-е место в общем зачете, — сказал Мануэле Боаро.

Победителем 12-го этапа стал Нарваес, Падун финишировал вторым, а Саймон Кларк занял третье место. Боаро и Фульсанг заняли 19-е и 20-е места, соответственно.

По итогам этапа Якоб Фульсанг поднялся на 10-е место в генеральной классификации «Джиро д’Италия».

Сегодня пройдет 13-й этап итальянской супермногодневки: 192 км от Червии до Монселиче. 

Фото: © Getty Images astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх