Гонщик «Астаны» прокомментировал попадание в призовую тройку на этапе «Вольты Алгарве»

Гонщик команды «Astana Qazaqstan Team» Самуэле Баттистелла занял второе призовое место на втором этапе многодневной гонки «Вольта Алгарве», которая завершалась на вершине подъема Альто да Фойя, сообщает Sports.kz со ссылкой на Astana-Aazaqstan.com.
Около двадцати гонщиков оставались в группе лидеров к финальному километру 7,5-километрового подъема, разыграв победу на этапе в силовом спринте. Баттистелла открыл спринт, но в последний момент его сумел обойти француз Давид Годю, который и стал победителем этапа.
«Заключительный семикилометровый подъем не был слишком крутым. Я планировал следовать за соперниками на колесе, чтобы спринтовать в финале. Но, я сделал ошибку, открыв спринт слишком рано, за 300 метров до финиша. Из-за встречного ветра это оказалось по-настоящему рано. В ногах не осталось сил к моменту, как мы подъехали к финишной черте. В других спринтах, зачастую, я начинал слишком поздно, оказываясь заблокированным, поэтому сегодня я решил стартовать раньше. Но, не получилось», — рассказал Самуэле Баттистелла.
Баттистелла занимает 12-е место в генеральной классификации «Вольты Алгарве», уступая лидеру Давиду Годю 29 секунд.
«У меня нет амбиций в общем зачете после того, как я проиграл вчера 28 секунд из-за падения за 12 км до финиша, но ноги работают хорошо, и я чувствую себя очень неплохо. Поэтому, буду пробовать проявить себя на следующих этапах», — добавил Самуэле Баттистелла.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 15:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Флеш Валлонь»
- 12:34ВелоспортКазахстан вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по велоспорту на треке
- 19 апреля, 2026
- 17:28ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл «Тур Хайнаня»
- 18 апреля, 2026
- 15:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва во второй раз стал победителем этапа «Тура Хайнаня»
- 17 апреля, 2026
- 14:38ВелоспортНиколя Винокуров из «Астаны» стал десятым на третьем этапе «Тура Хайнаня»
- 16 апреля, 2026
- 15:20ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем второго этапа «Тура Хайнаня»
- 15 апреля, 2026
- 15:44ВелоспортМаттео Малучелли из «Астаны» занял второе место на первом этапе «Тура Хайнаня»
- 14 апреля, 2026
- 14:36Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Хайнаня»
- 12 апреля, 2026
- 20:09ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке сильнейших по итогам «Париж-Рубэ»
- 11 апреля, 2026
- 22:47Велоспорт«Астана» объявила состав на однодневку во Франции
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»
- 30 марта, 2026
- 17:48ВелоспортКазахстан завоевал медаль чемпионата Азии по велоспорту на треке




