Гонщик «Астаны» отреагировал на попадание в тройку на «Трофео Кальвия»

В Испании, на Балеарских островах стартовала серия однодневных гонок под общим названием «Челлендж Майорка», сообщает Sports.kz со ссылкой на XDS-Astana.com.
Вчера прошла первая гонка — «Трофео Кальвия», где гонщик XDS AstanaTeam Кристиан Скарони занял второе призовое место. Другой гонщик команды Симоне Веласко финишировал 7-м.
Команда «XDS Astana Team» провела очень активную гонку, атакуя всю вторую половину дистанции. Кристиан Скарони, Клеман Шампуссан и Антон Чармиг все время были впереди, многократно участвуя в отрывах. В итоге, на финальных километрах Скарони сумел оказаться впереди, сражаясь за победу в гонке и финишировав на втором месте. Также, Кристиан выиграл приз в горной классификации.
«Вновь я был близок к победе, и немного не хватило. Но, я рад тому, как провел гонку, сделал все, что мог. Мне удалось хорошо начать сезон, подойти в отличной форме к первым гонкам — это было моей целью после не слишком удачного прошлого года. Наша команда провела отличный день, мы все время были впереди. За 25 км до финиша я атаковал на подъеме вместе с Клеманом Шампуссаном, к нам присоединился еще один гонщик из Red Bull. Затем он контратаковал, а нам пришлось потратить много сил для того, чтобы нейтрализовать эту атаку. В итоге, в финале немного не хватило сил. Но, в целом, очень хороший день, я рад, что нахожусь в хорошей форме, у нас еще есть шансы побороться за победу, так что мы будем продолжать в том же духе», — сказал Кристиан Скарони.
«Думаю, что сегодня наша команда была на высоте, ребята провели отличную гонку, были впереди, атаковали, контролировали соперников. Гонка была короткой и взрывной, было много атак, пришлось потратить много сил еще до финала для того, чтобы держать ситуацию под контролем. Где-то может не хватило энергии для того, чтобы добиться победы. Но, мы можем гордиться тем, как провели сегодняшний день. Впереди еще четыре гоночных дня, будем бороться в каждой гонке», — сказал Питер Кеннок, спортивный директор «XDS Astana Team».
Гонщик «Астаны» в пробился в топ-3 по итогам «Трофео Кальвиа»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»
- 8 сентября, 2026
- 22:17Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 20:54ВелоспортКазахстанский гонщик «Астаны» стал 17-м на 16-м этапе «Вуэльты Испании»
- 7 сентября, 2026
- 12:01ВелоспортКазахстан выиграл «серебро» на этапе Азиатской серии по маунтинбайку
- 00:46ВелоспортГонщик «Астаны» Ромеле высказался о втором месте на 15-м этапе «Вуэльты Испании»
- 6 сентября, 2026
- 21:29ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони остановился в шаге от победы на итальянской однодневке





