Гонщик «Астаны» одержал победу в однодневной гонке в Европе

21 марта гонщик команды «Astana Qazaqstan Development Team» Маттиа Негренте одержал победу на однодневной гонке Гран-при Нова-Горица и Випава Валлей в Словении, сообщает Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com.
Словенская однодневная гонка с общей дистанцией 150 километров увенчалась успехом для команды «Astana Qazaqstan Development Team» благодаря победе Маттиа Негренте. Маттиа хорошо начал свой сезон, заняв второе место в общем зачете на многодневной гонке Visit South Aegean Islands в Греции, и сегодня Маттиа удалось одержать первую победу в своем дебютном сезоне за команду.
Маттиа Негренте поделился своими впечатлениями о сегодняшнем успехе: «Сегодня был отличный день, гонка с интересным маршрутом и короткими подъемами на кругах, которые хорошо мне дались. На последних километрах скорость в группе сильно возросла, и мы все ехали почти на нашем максимуме, было непросто бороться, хорошо, что удалось избежать падений. Мои напарники по команде прекрасно отработали сегодня, в конце я решил начать спринт за 200 метров и выжал все, что мог. Это моя первая победа в сезоне, и я очень-очень этому рад».
Спортивный директор Александр Шушемоин о сегодняшней победе: «Команда отлично себя проявила сегодня, ребята слаженно работали и выполняли поставленные задачи. Симоне Занини и Андрей Ремхе уверенно контролировали ситуацию в гонке, затем у нас атаковал Макс Волкер, которого догнали за круг до финиша. В итоге, Савелий Лаптев хорошо отработал, развез Негренте, который показал хорошую скорость и победил. Теперь будем настраиваться на предстоящий старт 24 марта».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»
- 18 октября, 2025
- 17:23ВелоспортГонщик «Астаны» закончил пятый этап престижной многодневки в Китае 25-ым




