Голубев вышел в финал квалификации одиночного разряда турнира серии ATP в Гамбурге
Казахстанский теннисист Андрей Голубев в субботу вышел в один из шести финалов квалификации одиночного разряда международного турнира серии ATP 500 в Гамбурге (ФРГ) с общим призовым фондом 1 миллион 230,5 тысяч евро.
В матче первого круга Голубев, сеянный в отборе под 11-м номером, обыграл немца Фредерика Пресса — 6:1, 6:1. Соперником казахстанца по финалу квалификации станет победитель матча между третьей ракеткой отсева, украинцем Сергеем Стаховским и немцем Седриком Стебе.
Выйдя в финал квалификации, Голубев гарантировал себе 370 евро призовых. В субботу же из квалификации выбыл на стадии первого круга казахстанец Юрий Щукин — он уступил седьмой ракетке отбора, бразильцу Жоао Соузе — 3:6, отказ казахстанца от продолжения борьбы.
Открытый чемпионат Гамбурга по теннису проводится с 1892 года, являясь старейшим в Германии. В 1912 году входил в структуру турниров серии «Большой шлем», с 1969 года стал профессиональным турниром. Действующим победителем турнира в одиночном разряде является аргентинец Хуан Монако, Голубев выигрывал одиночный разряд турнира в 2010 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 19 декабря, 2025
- 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026 - 16:54Теннис
Елену Рыбакину обрадовали прогнозом на новый сезон WTA - 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан
















