Головкину вручат удостоверение почетного гражданина Карагандинской области

Звание «Почетный гражданин Карагандинской области» присвоено за заслуги перед страной непобежденному в среднем весе боксеру-профессионалу Геннадию Головкину, который намерен лично приехать в Караганду 15 января, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В спорткомплексе имени Нуркена Абдирова сообщили, что боксеру вручат удостоверение почетного гражданина, ленту и подтверждающую это звание медаль.
Кандидатуру Головкина депутаты одобрили единогласно на XIII сессии Карагандинского областного маслихата. Депутаты отметили, что присвоение звания «Почетный гражданин области» является выражением общественного признания многолетней деятельности граждан, их способностей, инициатив и ответственности. Это звание призвано повышать общественную активность граждан, поощрять их усилия в деятельности по экономическому и социальному развитию области, а также воспитывать молодое поколение в духе казахстанского патриотизма, ответственного отношения к труду и укрепления дружбы между народами.
Геннадий Геннадьевич Головкин является непобежденным казахстанским боксером-профессионалом, выступает в средней весовой категории. В 2003 года стал чемпионом мира среди любителей. Провел 38 боев, 37 из которых завершились победой, 1 — ничьей. Является обладателем титулов WBC World Champion (средний вес), WBA Super World Champion (средний вес), IBF World Champion (средний вес), IBO World Champion (средний вес).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:48Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана получил бой за титул в профи - 18:43Бокс/ММА
Бой двух титулованных боксерш определил финалистку чемпионата Казахстана-2026 - 18:01Бокс/ММА
Аида Абикеева уверенно вышла в финал чемпионата Казахстана-2026 - 17:54Бокс/ММА
В Европе напомнили о поражении Жанибека Алимханулы Кристиану Мбилли - 17:44Бокс/ММА
Сенсацией закончился бой Карины Ибрагимовой за финал чемпионата Казахстана-2026 - 17:20Бокс/ММАРешением судей обернулся бой Адишева — Турганова за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу


















