Головкину сообщили неутешительные новости о дате третьего боя с «Канело»

Американский журналист Дэн Эмброус считает, что казахстанскому боксеру Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО) придется ждать третьего боя с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО) как минимум до 2020 года, а его возраст играет в пользу соперника, сообщает Sports.kz.
«GGG, скорее всего, придется ждать третьей встречи с Альваресом минимум до 2020 года. В данный момент „Канело“ заинтересован только в одном — забрать себе все пояса среднего веса.
8 апреля Головкину исполнится 37 лет, он не становится моложе, и время играет на руку его сопернику. Чтобы их встреча состоялась в 2019 году, Альваресу необходимо провести три боя за этот год.
У „Канело“ уже есть титулы WBA/WBC в среднем весе, которые он отобрал у казахстанского бойца в сентябре прошлого года, одержав победу по итогам 12 раундов в Лас-Вегасе, штат Невада. 4 мая Канело будет сражаться с чемпионом IBF Дэниелом Джейкобсом, чтобы выиграть третий титул в своем весе. Если Альварес одержит победу, то следующим его соперником скорее всего будет назван чемпион WBO Деметриус Андраде, и их бой состоится в сентябре 2019.
Альварес заявил, что готов дратьтся трижды в 2019, но мы понимаем, что все будет зависить от того, насколько тяжелыми для него окажутся встречи в мае и сентябре», — приводит слова американского эксперта сайт Boxingnews24.com.
Напомним, что первая встреча между Головкиным и Альваресом закончилась ничьей, а в матче-реванше «Канело» одержал победу решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331 - 23:56Бокс/ММА
Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума - 23:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жумана Жумабекова против обладателя двух титулов WBC - 21:52Бокс/ММА
Хабиб объяснил отказ от супербоя за 100 миллионов долларов - 21:43Бокс/ММА
Никита Цзю получил оценку за бой с Беном Махоуни - 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю - 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира



















