Головкину поставили условие для боя за титул чемпиона мира после избрания президентом НОК РК

Редактор сайта Worldboxingnews.net Фил Джей назвал условие, при котором назначенный на должность президента Национального олимпийского комитета РК 41-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин может рассчитывать на бой за титул чемпиона мира, передает Sports.kz.
«Если Головкин согласится провести еще один раунд внутри канатов, это, вероятно, произойдет в суперсреднем или полутяжелом весе. Прошло почти два года с тех пор, как четырехкратный боец года по версии WBN должен был выполнить условие о весе в 160 фунтов.
Учитывая, что „Канело“ по-прежнему владеет всеми четырьмя титулами в весе 168 [фунтов] и нет перспектив на четвертую встречу со своим заклятым врагом, Головкину придется попробовать свои силы в 175 [фунтов], чтобы получить немедленный титульный бой.
Из-за его предыдущего статуса обладателя двух и трех поясов и того факта, что он не проиграл свои последние два боя на ринге, любая из крупных организаций разрешила бы Головкину встретиться с любым чемпионом, если бы он захотел этого финального боя.
Если он решит уйти, он тоже заслужил это право. Геннадий Голвокин — один из лучших боксеров своего поколения и, несомненно, входит в пятерку лучших за последнее десятилетие», — пишет журналист.
Головкин может вернуться в бокс после назначения на пост президента НОК РК
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 10:35Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов стал победителем Кубка мира по боксу - 10:03Бокс/ММА
Абдумалик Халоков завоевал «золото» на Кубке мира по боксу - 09:49Бокс/ММА
Графеева отправила в нокдаун и победила олимпийскую чемпионку в финале Кубка мира - 09:30Бокс/ММА
Назым Кызайбай победила титулованную итальянку в финале Кубка мира - 07:36Бокс/ММА
Видео полного боя Манель Капе — Кёдзи Хоригути с нокаутом в UFC - 07:27Бокс/ММА
Видео нокаута в главном бою UFC 279 Капе — Хоригути - 07:24Бокс/ММА
Манель Капе нокаутировал Кёдзи Хоригути в главном бою UFC. Видео - 06:46Бокс/ММА
Непобежденный проспект Стирлинг финишировал ветерана UFC. Видео - 06:32Бокс/ММА
UFC объявил новый бой Камару Усмана - 06:24Бокс/ММА
Кристиан Родригес эффектно задушил филиппинца на турнире UFC. Видео














