Головкину поставили условие для боя за титул чемпиона мира после избрания президентом НОК РК

Редактор сайта Worldboxingnews.net Фил Джей назвал условие, при котором назначенный на должность президента Национального олимпийского комитета РК 41-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин может рассчитывать на бой за титул чемпиона мира, передает Sports.kz.
«Если Головкин согласится провести еще один раунд внутри канатов, это, вероятно, произойдет в суперсреднем или полутяжелом весе. Прошло почти два года с тех пор, как четырехкратный боец года по версии WBN должен был выполнить условие о весе в 160 фунтов.
Учитывая, что „Канело“ по-прежнему владеет всеми четырьмя титулами в весе 168 [фунтов] и нет перспектив на четвертую встречу со своим заклятым врагом, Головкину придется попробовать свои силы в 175 [фунтов], чтобы получить немедленный титульный бой.
Из-за его предыдущего статуса обладателя двух и трех поясов и того факта, что он не проиграл свои последние два боя на ринге, любая из крупных организаций разрешила бы Головкину встретиться с любым чемпионом, если бы он захотел этого финального боя.
Если он решит уйти, он тоже заслужил это право. Геннадий Голвокин — один из лучших боксеров своего поколения и, несомненно, входит в пятерку лучших за последнее десятилетие», — пишет журналист.
Головкин может вернуться в бокс после назначения на пост президента НОК РК
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
«Жалгас — крутой боец, но я еще круче». Игор Северино о бое с Жумагуловым за два титула в Oktagon MMA
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 00:48Бокс/ММА
Казахстанский боец Баянов за 60 секунд финишировал узбекистанца в Ташкенте. Видео - 1 мая, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Казахстан нокаутом проиграл Узбекистану «бой года» в ММА. Видео - 23:47Бокс/ММА
Еркебулан Токтар рассказал, когда завершит карьеру в ММА и кино - 22:26Бокс/ММА
Казахстанец Сапар перед гонгом нокаутировал бойца из Узбекистана. Видео - 22:00Бокс/ММА
Казахстанский боец Ульфанов проиграл узбекистанцу нокаутом за 59 секунд. Видео - 21:47Бокс/ММАКазахстанская девушка-боец Иванова проиграла дебютный бой в ММА узбекистанке
- 21:43Бокс/ММА
Россия выступила против решения World Boxing под руководством Головкина - 20:21Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан попался на бросок Елдоса Сметова. Видео - 19:46Бокс/ММА
Сакен Бибосынов узнал новую дату боя за титул WBA - 19:26Бокс/ММА
Мухит Амантаев наказал блогеров плетью за опоздание. Видео - 17:28Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов начал подготовку в США с братьями Камачо - 16:45Бокс/ММАБоксёры Мадиев и Ныгметолла поднялись в рейтинге WBA
- 16:41Бокс/ММА
Менеджер Дмитрия Бивола отреагировал на решение WBO по чемпионскому титулу - 16:22Бокс/ММА
Олег Тактаров подверг критике жизнь в Москве - 15:55Бокс/ММА
BoxingScene указал Джалолову на важность нокаута в следующем бою
















