SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2018 (09:09)

Головкину посоветовали держаться подальше от суперсреднего веса и завершить карьеру

Головкину посоветовали держаться подальше от суперсреднего веса и завершить карьеру

Американский боксер второй средней категории Джесси Харт порекомендовал Геннадию Головкину не подниматься в весе, а обдумать вариант завершения карьеры после поражения от Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.

— Во втором бою Головкин и Альварес показали хороший бокс. «Канело» продемонстрировал силу на протяжении всей этой суматохи в его жизни — положительные допинг-тесты, годичный простой, операция на колене, отсутствие «разминочного» боя. Я считаю, что к GGG подкрался его возраст. Но это не умаляет победы над ним «Канело». Просто возраст на нем сказывается, и я думаю, что он сам знает, когда ему следует «завязать». Он не смог справиться со скоростью рук «Канело» и многими другими вещами. Ему следует взглянуть на себя в зеркало и все исправить. Единственный способ сделать это — посмотреть бой в записи и признать, что он проиграл по делу. «Канело» наносил более чистые удары и нанес их больше. Единственный удар, который Головкин постоянно доносил до «Канело», это джеб. В целом «Канело» был более захватывающим бойцом, он действительно вышел драться.

Думаю, для Геннадия пришла пора задуматься об уходе из бокса. Если он поднимется во второй средний вес, то из-за небольшого роста и способности суперсредневесов поглощать его удары, он не сможет уничтожать их также, как делал со средневесами. Поединок с Дэнни Джейкобсом это показал. Джейкобс сумел без проблем принять все удары GGG, потому что имел преимущество в весе. Когда у боксера есть дополнительный вес, ему легче держать удар. Я думаю, что Головкина могут потрясти в боях с топовой оппозицией 168 фунтов, — ответил Харт в интервью Fight Hype. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх