Головкину подыскали крутых соперников после титульного боя с Деревянченко

Колумнист Boxingnews24.com Каллум Барнетт порассуждал о том, какой вызов мог бы принять на себя казахстанский боксер Геннадий Головкин в случае победы над украинцем Сергеем Деревянченко в их поединке за вакантный титул чемпиона мира IBF в среднем весе 5 октября, сообщает Sports.kz.
«Предполагая, что Головкин победит Деревянченко, какие пути он мог бы исследовать с титулом IBF? У него есть удивительное количество вариантов. Головкин может использовать этот пояс как разменную монету, чтобы в третий раз подраться с „Канело“. В этом бою Геннадий снова заработает большие деньги, а в случае поражения может уйти на пенсию.
Тем не менее, учитывая, что Альварес настроен сразиться с Сергеем Ковалевым после поединка россиянина с Энтони Ярдом, трилогии, возможно, придется подождать своего часа. Что ж, в таком случае GGG мог бы выйти на ринг против нового чемпиона мира WBC Джермалла Чарло. Для обоих боксеров это было бы отличной возможностью завоевать очередной титул и в будущем заполучить большой PPV-бой с „Канело“. При том, что они оба ни разу за свою карьеру не бывали в нокауте, это был бы увлекательный и „огненный“ поединок между двумя чемпионами мира в среднем весе.
В равной степени Головкин мог бы нацелиться на чемпиона мира WBO Деметриуса Андраде. Это был бы потрясающий бой. Андраде — более известное имя, чем Чарло, тем более, что он выиграл свой титул, а не получил его в подарок. Слухи о встрече Андраде и Альвареса ходили месяцами, и если GGG свергнет чемпиона WBO с его трона, то это ограничит „Канело“ ходы, с помощью которых он мог бы избежать казахстанца.
Также Головкина может заинтересовать встреча с чемпионом мира WBO в первом среднем весе Хайме Мунгией, который демонстрировал заинтересованность в переходе в средний вес. Хотя для Головкина это и нелегкий бой, в нем он был бы фаворитом за счет преимущества в габаритах и потенциальной неспособности Мунгии перенести свои навыки на категорию выше.
Наконец, Геннадий мог бы сам подняться на дивизион выше и провести бой во втором среднем весе. GGG обладает силой удара, как и сопротивляемостью ударам, чтобы выстоять против чемпиона мира в суперсредней категории, такого как Каллум Смит, показав свои бойцовские достоинства и способности, а также доказав всем сомневающимся их неправоту», — пишется в материале.
«Вернуть себе корону». DAZN ярко высказался о бое Головкин — Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 15:07Бокс/ММА
Магомед Анкалаев выбрал двух приоритетных соперников в UFC - 14:39Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило разные уровни Ризабека Айтмухана и Кайла Снайдера - 12:57Бокс/ММА
UFC объявил об изменениях в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова - 12:27Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы официально подал апелляцию в WBO после дисквалификации - 12:10Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана предсказал переход Ислама Махачева в средний вес - 10:39Бокс/ММА
Руководитель ФСБ дал прогноз на схватку Хамзат Чимаев — Кайл Снайдер - 10:23Бокс/ММА
«Канело» может сразиться с Мбилли за титул чемпиона мира - 09:46Бокс/ММАРоссийский тяжеловес подписал контракт с казахстанской лигой
- 09:45Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боёв Казахстана на Кубке мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Токтасынов проведёт бой с чемпионом мира - 03:26Бокс/ММАИрландский боксер Галлахер признал силу Кошербаева после победы над ним
- 03:25Бокс/ММА
Победа Кызайбай, нокаут и две потери. Как Казахстан стартовал на Кубке мира по боксу - 03:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер Молжигитов нокаутом победил на Кубке мира - 02:26Бокс/ММА
Главный конкурент Торехана Сабырхана Сэвон Окадзава нацелился на «золото» Азиады-2026 - 02:20Бокс/ММА
Топурия заявил, что задушит и досрочно победит Махачева
















