Головкин уклонился от боя с чемпионом мира. Непобежденный боксер откровенно рассказал об этом

Автор Youtube-канала FightHub TV Маркос Вильегас поделился небольшим инсайдом из интервью американского боксера Калеба Планта, чемпиона мира в суперсреднем весе по версии IBF, сообщает Sports.kz.
— Калеб Плант сказал мне, что он сделал предложение Геннадию Головкину о бое в июне, но пока не получил от него ответа. Но он говорит, что серьезно хочет больших и объединительных боев, — цитирует Вильегас Планта.
Добавим, что Калеб Плант также рассматривает возможность проведения боя с чемпионом WBA Super в 168 фунтах, британцем Каллумом Смитом. Головкин же выступает в среднем весе и владеет поясами IBF и IBO. Ожидалось, что Геннадий вернется на ринг в апреле, однако из-за травмы следующий бой перенесен на неопределенный срок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 2 апреля, 2026
- 08:19Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский нокаутер из команды «Канело» проведёт бой в Чили - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Казахстана на чемпионате Азии-2026 по боксу - 02:26Бокс/ММА
Боец UFC заявил о готовности нокаутировать Ислама Махачева - 01:44Бокс/ММА
Соперник Алиби Идриса в UFC отреагировал на допинг-скандал - 00:23Бокс/ММА
Тренер Бивола ответил на критику от команды Бетербиева - 1 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
В России выступили против третьего боя между Биволом и Бетербиевым - 23:33Бокс/ММА
Инсайдер рассказал, от чего зависит увольнение Идриса из UFC после дисквалификации - 23:31Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула WBO - 23:05Бокс/ММА
Уроженца Казахстана из UFC вызвали на бой в Баку - 22:51Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов рассказал о победной тактике на ЧА-2026













