SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 ноября 2021 (14:34)

Головкина лишили шанса на третий бой с «Канело». Известна причина

Головкина лишили шанса на третий бой с «Канело». Известна причина

Обозреватель бокса сайта Yahoo! Sports Кевин Айоле считает, что чемпион мира IBF/IBO в среднем весе Геннадий Головкин за последние годы не сделал ничего выдающегося, чтобы заработать возможность в третий раз выйти на ринг против лидера рейтинга P4P Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.

«Третий бой между Головкиным и Альваресом не случился, и совершенно очевидно, кто в этом виноват. С момента их последней встречи Головкин сражался со Стивом Роллсом, Сергеем Деревянченко, Камилом Шереметой, а 28 декабря встретится с Риотой Муратой. Это не совсем „Ряд убийц“.

Сравните это с Альваресом, который открыл „постголовкинскую“ эпоху легкой победой над Рокки Филдингом. После этого он встретился с Дэниэлом Джейкобсом, Сергеем Ковалевым, Каллумом Смитом, Авни Йылдырымом, Билли Джо Сондерсом и в субботу — с Калебом Плантом.

„Канело“ остановил Планта в начале 11-го раунда и стал первым абсолютным чемпионом во втором среднем весе в истории этого дивизиона. Также он стал лишь шестым „абсолютом“ в эпоху четырех поясов после Бернарда Хопкинса, Джермейна Тейлора, Теренса Кроуфорда, Александра Усика и Джоша Тейлора. Кроме того, Альварес стал первым латиноамериканцем-обладателем всех четырех титулов.

Он осмелился быть великим, участвовал в рискованных боях и выделил себя из общей массы. Сейчас он отчетливо является лучшим боксером в мире, а Головкин, честно говоря, даже не участвует в этом обсуждении. По какой-то причине с момента последней встречи с „Канело“ он предпочел по большей части питаться легкой добычей. И именно поэтому он не заслуживает следующего шанса сразиться с Альваресом», — написано в статье.

В США оценили шансы Головкина нокаутировать «Канело»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх