SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июня 2022 (18:59)

Головкина и «Канело» официально предупредили насчет допинга

Головкина и «Канело» официально предупредили насчет допинга

Всемирный боксерский совет (WBC) на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором напомнил о предстоящем допинг-тестировании Геннадия Головкина (42-1-1, 37 КО) и Сауля «Канело» Альвареса (57-2-2, 39 КО) перед боем, сообщает Sports.kz.

«Приоритетом WBC является работа по просвещению и повышению осведомленности, чтобы помочь всем, кто занимается спортом, узнать об опасностях использования веществ, улучшающих спортивные результаты (PED), которые приводят к серьезным проблемам со здоровьем для любого человека их употребляющего и реальной опасности для соперников.

Программа амбициозна, и ее основная цель, помимо тестирования, состоит в том, чтобы информировать спортсменов об опасности и вреде, который может вызвать допинг, а также о наказаниях за положительный результат тестирования на запрещенные вещества во время или вне соревнований. Мы приветствуем, что оба боксера ясно продемонстрировали свою приверженность благополучию и уважению нашего любимого вида спорта», — говорится в официальном заявлении WBC.

Озвучена главная мотивация Головкина в третьем бою с «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх