Головкин высказался о судействе перед вторым боем с «Канело»

Чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC и IBO Геннадий Головкин прокомментировал вопрос судейства в преддверии рематча с Саулем Альваресом, сообщает Sports.kz.
— Я очень спокоен. Судейская комиссия на меня вообще не повлияла. Я думаю, я выиграл первый бой. Решение не сидит у меня в сознании. Я не нервничаю насчет возвращения в Вегас. Важно, что есть второй бой для болельщиков, — подчеркнул Головкин.
Напомним, первый бой состоялся 16 сентября 2017 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе и завершился скандальной ничьей. Судейские записки выглядели так: Аделаида Берд — 118-110 в пользу «Канело», Дон Трелла — 114-114 (при этом он отдал Альваресу лучший раунд Головкина — седьмой), Дэйв Моретти — 115-113 в пользу Головкина. Рематч состоится 15 сентября там же. На него букмекерская контора Profit Betting предлагает такие коэффициенты: победа Головкина — 1.61, победа Альвареса — 2.57, ничья — 21.5.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением - 19:08Бокс/ММАТяжёлом нокаутом закончился бой «Гладиатора» за титул в весе Алимханулы. Видео
- 18:59Бокс/ММА
В команде Жанибека Алимханулы официально ответили на исключение из рейтинга - 18:43Бокс/ММА
«Что нас теперь ожидает?» Менеджер раскрыл будущее Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:38Бокс/ММАЧемпиона мира из России встретили в Дагестане после скандала с Казахстаном на ЧМ-2025 по боксу
- 18:34Бокс/ММА
Представитель Жанибека Алимханулы ответил на вопросы по допинг-скандалу - 17:46Бокс/ММА
Илия Топурия объяснил решение UFC по Арману Царукяну
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















