SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2022 (14:08)

«Головкин выберет то, что ему наиболее выгодно». Григорий Стангрит о боях GGG, Алимханулы и Ербосынулы

«Головкин выберет то, что ему наиболее выгодно». Григорий Стангрит о боях GGG, Алимханулы и Ербосынулы

После трилогии Геннадия Головкина с Саулем Альваресом и громкого обсуждения ее итогов казахстанский профессиональный бокс как будто взял паузу. Конечно, некоторые бои на профессиональном уровне с участием представителей нашего государства с тех пор проводились, но вряд ли какой-то из них можно было называть значимым или занимательным. Так себе — не пришей кобыле хвост. 

Головкин может сделать щедрый «подарок» своему сопернику 

Между тем, даже после поражения от «Канело» GGG продолжает сохранять два титула (вернее, — даже три, но один из них не особо престижный...) чемпиона Мира среди профессионалов в дивизионе среднего веса — и желающих встретиться с 40-летним обладателем желанных поясов теперь хватает. Чуть ли в очереди сейчас не дерутся за право первым сойтись с звездным казахстанцем... Эскива Фалькао апеллирует к решениям WBA и IBF, Майкл Зерафа рассказывает о достигнутых с командой Головкина устных договоренностях.

Появляются, как выясняется, и претенденты на чемпионский титул WBA в этом весе, принадлежащий другому казахстанцу — Жанибеку Алимханулы. Тренер Хайме Мунгии Эрик Моралес, скажем, уже делает такие заявления, по которым можно подумать, что это не «Казахский Стиль» является сильной сторона в потенциальных переговорах между ними, а именно его подопечный (https://www.sports.kz/news/trener-nokautera-srekordom-40-0-nazval-jelaemogo-sopernika-mejdu-golovkinyim-ialimhanulyi). В это же время в соседнем дивизионе второго среднего веса очень гордящийся спаррингами с «Канело» Айдос Ербосынулы готовится на днях оспорить звание регулярного чемпиона Мира WBA в противостоянии с молодым кубинцем Давидом Моррелем-младшим.

Своим мнением об этих предстоящих и возможных в перспективе сражениях корреспондент регулярного интернет-портала Sports.kz попросил поделиться известного российского спортивного комментатора, основателя проекта FightSpace Григория Стангрита.

— Григорий, каково Ваше мнение о возможном бое Геннадия Головкина с Эскивой Фалькао? Это выглядит конкурентным?
— Бразилец — серебряный призер Олимпиады, да и в профи не выглядит мальчиком для битья, так что, я думаю, бой будет конкурентным.

— Как считаете, — возможно, Геннадию было бы лучше отказаться от чемпионских поясов и поискать более денежный поединок?
— Не уверен, что я со своей позиции могу знать, что лучше делать Геннадию. Но я уверен в том, что он выберет для себя то, что ему наиболее выгодно.

— Джермалл Чарло и Хайме Мунгия — боев Головкина с ними, похоже, ждать уже точно не приходится?
— Думаю, да. Вряд ли мы увидим эти бои.

— Вообще, на Ваш взгляд, есть ли смысл ему проводить поединок с Фалькао где-нибудь, кроме Казахстана?
— Если в Казахстане этот бой будет наиболее выгоден, тогда какой смысл проводить его где-то еще.

— Тренер Мунгии Эрик Моралес намекнул, что в будущем году его подопечный мог бы встретиться с Жанибеком Алимханулы. Как думаете, — это реально?
— Это реально, вопрос только в том, насколько сами стороны горят желанием проводить этот бой. Если они захотят, то препятствий этому бою нет.

— Каковы шансы Айдоса Ербосынулы против Давида Морреля, по Вашему мнению?
— Хороший бой, чтобы продолжать делать себе резюме. В этом бою должен побеждать. 

Айдос Ербосынулы имеет шанс сразиться с двукратным чемпионом мира 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх