SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 мая 2018 (15:58)

Головкин vs. Мартиросян. Кошмар какой-то

Головкин vs. Мартиросян. Кошмар какой-то

Долгожданного рематча Геннадия Головкина и Сауля Альвареса на этот Синко де Майо проведено не будет. В день национального мексиканского праздника в пригороде Лос-Анджелеса отношения в ринге станут выяснять казахстанец и американец с армянскими корнями. Корни эти самые, собственно, и выделили Ванеса Мартиросяна из не слишком длинного ряда правшей-кандидатов на замену «Канело» — армянская диаспора в этом районе США достаточно многочисленна и должна поддержать своего земляка. 

На самом деле, боксерские таланты бойца по прозвищу Кошмар в процессе выбора здесь рассматривались далеко не в первую очередь. Было б иначе — Мартиросян конкуренции с тем же Сергеем Деревянченко явно не выдержал бы. Но на украинца в Лос-Анджелесе билеты можно было бы распространить разве что бесплатно, с армянином же ситуация несколько иная.

После потерянных из-за бегства — намеренного ли, нет ли, не суть уже важно, — «Канело» огромных барышей, команде GGG необходимо было очень постараться выйти из создавшейся далеко не привлекательной во всех смыслах ситуации с наименьшими для себя потерями — хотя бы в финансовом плане. И пусть заработок казахстанского чемпиона Мира среди профессионалов за бой с Ванесом будет приблизительно раз в 10 (возможно, и в 15, и в 20...) меньше, чем в случае со вторым рандеву с Саулем Альваресом, но эти средства хотя бы компенсируют проведенную, как выяснилось, зря интенсивную подготовку к противостоянию со столь серьезным соперником. В материальном плане. В моральном, разумеется, Геннадия Головкина удовлетворит теперь только жесткое избиение рыжего любителя зараженной говядины в квадрате ринга. Никак не меньше. И зрелище это, очень хочется надеяться, нам все равно рано или поздно предстоит увидеть.

А пока посмотрим на Ванеса — того, что зовется, ни больше, ни меньше, Кошмаром. До сих пор этот не особо смешной (не во время, впрочем, оглашения некоторых своих заявлений по поводу предстоящей встречи с казахстанцем...) Мартиросян кошмарил лишь не самых сильных бойцов из более низкой весовой категории. Когда же дело доходило до действительно достаточно серьезных оппонентов, вроде Деметриуса Андраде, Джермелла Чарло или Эрисланди Лары, то американский армянин неизменно им уступал — пусть и не нокаутом, но все же. Сложно представить себе, что в противостоянии с GGG все должно почему-то сложиться вдруг иначе.

Для Геннадия Головкина, однако, этот бой будет достаточно важным. После не слишком яркой победы над Дэниелом Джейкобсом и очень спорной, но ничьей, в поединке с «Канело» казахстанскому чемпиону нужно будет доказать всем недоброжелателям (доброжелателям, впрочем, тоже), что прожитые годы над ним пока что все еще не властны. Многие любители бокса и специалисты по ту сторону океана сейчас думают совершенно иначе, и, представляется, наш земляк жаждет их в том разубедить. А для этого нашему Гене необходимо будет справляться с противостоящим ему Кошмаром как можно убедительнее.

Будем откровенны: победы Головкина над Мартиросяном по очкам в боксерском мире просто не поймут. Да, Ванес — не самый большой любитель проигрывать досрочно, вернее, в нокаутах сей боец на профи ринге до сих пор не оказывался ни разу, но это слишком слабый аргумент в пользу казахстанского боксера в данном конкретном случае. Если армянин выстоит до финального гонга, такая победа Гены лишь только прибавит Саулю Альваресу перед неминуемым, хочется надеяться, рематчем уверенности в том, что GGG уже не тот, — и, соответственно, несколько снизит шансы на удачный исход для казахстанца. Поcему такого исхода очень хотелось бы по возможности избежать...

В общем, будем ждать, что Геннадий Геннадьевич Головкин проведет рандеву с Ванесом Мартиросяном в своих самых лучших традициях — четко, звонко, разяще. Армянин напрашивается на шоу. Очень надеемся, что оно реально состоится. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх