SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2018 (11:53)

«Головкин вправе говорить все, что думает». Экс-претендент на титул WBO оценил шансы GGG против «Канело»

«Головкин вправе говорить все, что думает». Экс-претендент на титул WBO оценил шансы GGG против «Канело»

Экс-претендент на титул WBO в среднем весе российский боксёр Матвей Коробов, двукратный чемпион мира и чемпион Европы среди любителей, уверен в том, что чемпион по двум версиям в среднем весе Геннадий Головкин из Казахстана в повтором бою против топового мексиканца Сауля Альвареса выступит значительно лучше, чем год назад в поединке, не выявившим победителя.

— В первом бою Головкину не удалось нокаутировать Альвареса. Как оцените его шансы на досрочную победу сейчас? Бытует мнение, что в повторных поединках побеждает более молодой и перспективный боксер.
— Не согласен с таким мненини. Думаю, сейчас Геннадий будет по-спортивному злее и лучше подготовится, учтя допущенные в первом бою ошибки. Хотя, в принципе, их было не очень много. При этом и Альварес тогда показал, с какой стороны можно к нему подобраться. Поэтому думаю, что он будет лучше готов и, если не нокаутирует «Канело», то выиграет по очкам. Геннадий понимает, за счет чего может развить свой успех — ему надо выигрывать раунд за раундом и завершить бой досрочно. В первом бою преимущественно в начале раундов было за «Канело», а концовки явно выигрывал Гена. Судьи должны были отдавать предпочтение ему, но отдавали мексиканцу.

— Другими словами, вы согласны с мнением Головкина, что в первом бою его засудили?

— Гена выиграл тот бой. Еще с любителей нужно было выигрывать концовки раундов. Особенно во второй половине боя было видно, что «Канело» лучше выглядил в начале трехминуток, но затем включал заднюю скорость и откровенно убегал, да еще пропуская удары. Гена же проявлял активность. Может, судьи не отдавали ему превосходство в очках из-за небольшого количества прямых попаданий. Но Головин боксировал лучше.

— Не слишком ли прямолинеен Головкин для Альвареса? Прет как танк, а следовало изощриться, подловить соперника...
— Надеюсь, Гена проявит смекалку и будет действовать разнообразнее. Ему нужно удивить мексиканца. Он должен перекрывать «Канело» пути к отступлению, чтобы тот не гулял по рингу столь же вольготно, как в первом бою.

— Головкин устроил трэштокинг из-за проваленных Альваресом допинг-тестов в феврале нынешнего года. В результате поединок перенесли с весны на осень...

— Спортсмены должны придерживаться определенных правил. Геннадий еще мягко выразился, можно было и злее, ведь на кону стоит многое. Для боксера уровня «Канело» недопустимо совершать подобные промахи. С этой говядиной... Сложно утверждать, употреблял он кленбутерол или нет. Но неприглядый факт налицо — вещество обнаружено. А потому Головкин вправе говорить все, что думает.

— Но он обвинил судей и даже членов Атлетической комиссии в коррупции. Не попытаются ли они ему отомстить за эти слова? Насколько будет адекватным судейское решение, если мы не увидим нокаут?

— Думаю, сейчас оно будет адекватным. Все-таки, это второй бой. До первого предполагал, что может состояться трилогия... Но будет ли смысл сейчас «натягивать» ничью, и Комиссии в очередной раз компрометировать себя? Они и без этого за последнее время «намутили». Например с первым боем Сергея Ковалева против Андре Уорда. Нет, не думаю, что они как-то сильно будут влиять на исход.

— Допинг-скандал сказался на популярности Альвареса в Штатах? Публика из-за этого к нему не охладела?
— Нет. Пошумели-пошумели, да утихли. В том числе и в залах, где бываю. Однако положительную оценку Альваресу за этот скандал никто из моих знакомых специалистов не ставит.

Напомним, что реванш Головкин-Альварес состоится 15 сентября в Лас-Вегасе.

Прямая трансляция второго боя Геннадий Головкин — Сауль «Канело» Альварес>>>

sportbox.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх