Головкин возглавил исторический рейтинг с участием Алимханулы

Авторитетное американское издание Boxingscene представило рейтинг боксеров за последние 20 лет, которым очень тяжело найти соперников из-за их небывалой силы и других факторов, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
В список вошли участники боя за три титула в среднем весе, намеченного на 6 декабря, — чемпионы мира Жанибек Алимханулы из Казахстана и кубинец Эрисланди Лара, а лидером рейтинга самых избегаемых боксеров современности стал другой казахстанец, экс-чемпион мира Геннадий Головкин.
Говоря об Алимханулы, эксперты издания задаются вопросом: а так ли он силен на самом деле, что его нужно бояться на ринге?
«Став обладателем титула WBO в среднем весе, Жанибек показал выдающееся выступление против Дензела Бентли в бою, который, казалось, мог закончиться как угодно. Это выступление разделило людей на два лагеря относительно того, какое место Алимханулы занимает как боец. Является ли он настоящим современным пугалом перед своим боем с Эрисланди Ларой, обладателем титула WBA, который состоится 6 декабря? Или он хороший боец, выступающий в бесплодном среднем весе и просто неспособный проводить серьезные бои, что делает его менее заметным? Остается ждать и наблюдать. Он объединил титулы, остановив Винченцо Гуальтьери и завоевав титул IBF, но за два года он провел всего два боя», — отмечает издание.
Про соперника Жанибека по бою 6 декабря Лару издание отмечает, что он, по их мнению, блестящий боец, часто выбрасывающий прямые, точные и мощные удары, грамотная мобильность, собранность, которые он не растерял даже к 42 годам.
А вот о лидере рейтинга самых избегаемых боксеров Геннадие Головкине издание отмечает, что у него было много защит титула, потому что во время своей серии нокаутов он был настолько грозен, что обязательные защиты были единственными боями, которые он мог провести.
«Головкин, являвшийся опорой HBO Boxing в последнее десятилетие, регулярно выступал и завоевал доверие американских любителей бокса. Дерзкий панчер Кёртис Стивенс вызвал Головкина на бой, и после того, как Головкин нокаутировал его, казалось, что вызовы на Головкина прекратились. Головкин провёл не самый блестящий бой против Дэниела Джейкобса после многих лет попыток добиться боя с Саулем „Канело“ Альваресом, что в итоге привело к их трилогии поединков. На момент первого боя Головкин был уже в возрасте. В расцвете сил Головкин испытывал трудности с привлечением известных имен», — заключило издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
- 13 февраля, 2026
- 10:45Бокс/ММА«Буду активно есть конину». Казахстанский чемпион поделился планами на титул и новый вес
- 10:32Бокс/ММА
Казахстанский боец ворвался в топ-5 рейтинга топовой лиги после яркого дебюта - 09:59Бокс/ММАКазахстанский чемпион назвал соперника по защите титула
- 09:45Бокс/ММА
Шавката Рахмонова неожиданно обрадовали новостями о будущем в UFC - 09:19Бокс/ММА
Хамзат Чимаев вызвал удивление в бою за титул чемпиона UFC - 08:28Бокс/ММА
Объявлено решение по делу супруги Шавката Рахмонова - 02:40Бокс/ММА
Асу Алмабаев вернулся после тяжелой травмы перед боем в UFC. Видео1 - 00:21Бокс/ММА
Обязательный претендент WBC из Казахстана намекнул на предстоящий бой - 12 февраля, 2026
- 22:52Бокс/ММА
Боец UFC устроил потасовку с безногим соперником. Видео - 20:44Бокс/ММА
WBC поставил Александру Усику жесткий ультиматум - 19:42Бокс/ММА
Узбекистан назвал топ-5 дуэлей с Казахстаном в боксе - 19:39Бокс/ММАБывший соперник Головкина объявил о громком бое
- 19:29Бокс/ММА
Узбекистан официально признал авторитет Казахстана в боксе - 19:23Бокс/ММА
Сразу два неожиданных увольнения состоялись в UFC - 18:40Бокс/ММА
Титулованный боксер из Узбекистана вошел в историю
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















