«Головкин вообще никакой». Демьяненко лично высказал правду Леффлеру

По словам промоутера Геннадия Головкина Тома Леффлера, казахстанец может вновь вернуться в ринг весной 2019 года, а одним из его потенциальных оппонентов является японец Риото Мурата, который до недавнего времени владел поясом регулярного чемпиона Мира в среднем весе по версии WBA, но уступил титул американцу Робу Бранту.
Sports.kz решил узнать у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко о том, насколько тяжелой является ситуации с выбором соперника GGG на следующий поединок.
— До мая месяца остается больше полугода, поэтому время еще есть. Я разговаривал с Томом Леффлером в Киеве на конвенции WBC, и команда GGG сейчас в таком состоянии, что они сами не знают, чего хотят: или Головкину паузу держать, или снова договариваться с «Канело». В любом случае, у GGG и «Канело» будет перерыв. Я не знаю, — если Геннадий уйдет в 75 кг, то с кем ему там боксировать, и, вообще, нужно ли ему это?! Я не владею информацией, поэтому не могу сказать, закончит ли Головкин карьеру или будет боксировать дальше, но тема обсуждается, и, по словам Леффлера, GGG предлагают контракты телеканалы, на которых он может заработать хорошие деньги, поэтому они сейчас все взвешивают. Леффлеру я сказал, что Санчес — это не тренер, и Головкину нужно восстанавливать свои кондиции, за счет которых он выигрывал, потому что сейчас он разобранный и вообще никакой. Хотя, казалось бы, — был бой с соперником, которого они знают досконально, но, тем не менее, отбоксировали бездарно, — рассказал известный в прошлом боксер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 9 ноября, 2026
- 00:14Бокс/ММА
Массовой дракой в ринге закончился титульный бой. Видео - 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео - 17:27Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов прервал молчание и сделал заявление - 17:13Бокс/ММА
Боец из Казахстана объявил себя будущим чемпионом зарубежной лиги















