«Головкин вообще никакой». Демьяненко лично высказал правду Леффлеру

По словам промоутера Геннадия Головкина Тома Леффлера, казахстанец может вновь вернуться в ринг весной 2019 года, а одним из его потенциальных оппонентов является японец Риото Мурата, который до недавнего времени владел поясом регулярного чемпиона Мира в среднем весе по версии WBA, но уступил титул американцу Робу Бранту.
Sports.kz решил узнать у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко о том, насколько тяжелой является ситуации с выбором соперника GGG на следующий поединок.
— До мая месяца остается больше полугода, поэтому время еще есть. Я разговаривал с Томом Леффлером в Киеве на конвенции WBC, и команда GGG сейчас в таком состоянии, что они сами не знают, чего хотят: или Головкину паузу держать, или снова договариваться с «Канело». В любом случае, у GGG и «Канело» будет перерыв. Я не знаю, — если Геннадий уйдет в 75 кг, то с кем ему там боксировать, и, вообще, нужно ли ему это?! Я не владею информацией, поэтому не могу сказать, закончит ли Головкин карьеру или будет боксировать дальше, но тема обсуждается, и, по словам Леффлера, GGG предлагают контракты телеканалы, на которых он может заработать хорошие деньги, поэтому они сейчас все взвешивают. Леффлеру я сказал, что Санчес — это не тренер, и Головкину нужно восстанавливать свои кондиции, за счет которых он выигрывал, потому что сейчас он разобранный и вообще никакой. Хотя, казалось бы, — был бой с соперником, которого они знают досконально, но, тем не менее, отбоксировали бездарно, — рассказал известный в прошлом боксер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 17:20Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на поражение Жалилова от Ташкенбая в финале Кубка мира - 16:52Бокс/ММА
Умматалиев завоевал «золото» Кубка мира после спорной победы над Аккалыковым - 16:35Бокс/ММА
«Вот это уровень, не правда ли?». Виктория Графеева сделала заявление после «золота» Кубка мира - 15:45Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай победил титулованного узбекистанца в финале Кубка мира - 11:52Бокс/ММА
Казах из Узбекистана Абдуллаев нокаутировал кубинца на вечере бокса в США. Видео1 - 11:42Бокс/ММА
Узбекистанец Хабибуллаев без боя выиграл золотую медаль на Кубке мира по боксу1 - 10:35Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов стал победителем Кубка мира по боксу - 10:03Бокс/ММА
Абдумалик Халоков завоевал «золото» на Кубке мира по боксу1 - 09:49Бокс/ММА
Графеева отправила в нокдаун и победила олимпийскую чемпионку в финале Кубка мира - 09:30Бокс/ММА
Назым Кызайбай победила титулованную итальянку в финале Кубка мира















