«Головкин в боксе ради денег». «Канело» продолжает сыпать обвинениями в адрес GGG

Несмотря на все скандалы и расследования, Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) остаётся самым кассовым активным боксёром планеты и не может понять, с какой радости команда чемпиона WBC/IBO/WBA в среднем весе Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) так его песочит в комментариях. Об этом он заявил из тренировочного лагеря, пишет BoxingScene.
«Я знаю, что их это напрягает (ситуация с распределением гонорара, — ред.), но не понимаю, почему, ведь именно благодаря мне они заработали так много денег, — сказал Сауль. — У Головкина утверждают, что их это, мол, не напрягает, и что они боксируют не за это. Но, на деле, это первое, из-за чего Головкин в боксе — ради денег. Ничего другого их не парит, и лицемерно говорить обратное».
Промоутер мексиканца Оскар Де Ла Хойя согласился по части гонорара в матче-реванше на 55/45 в пользу «Канело», однако это не остановило поток критики и колкостей из лагеря GGG в адрес 28-летнего Альвареса.
«Без понятия, почему его команда такая агрессивная. Может, это из-за соперничества. Не знаю. Думаю, ребята всё же перегибают палку в попытках продать бой как можно сильнее. Я к таким действиям не прибегаю. Народ и так знает, что когда я боксирую, будет зрелище», — подчеркнул мексиканец.
Второй бой боксеров состоится 15 сентября в Лас-Вегасе (США). За два боя с «Канело» казахстанец заработает, по оценкам СМИ, более $50 миллионов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года - 22:01Бокс/ММА
Мераб Двалишвили сделал заявление после поражения от Генри Сехудо - 21:27Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили условие для признания величайшим бойцом в истории ММА - 20:52Бокс/ММА
Власти Махачкалы приняли решение после слов Ислама Махачева о России - 18:59Бокс/ММА
Дагестанский боец победил нокаутом за 80 секунд в UFC. Видео - 18:53Бокс/ММА
Махачев выбросил полотенце во время поединка бойца из России. Видео - 17:17Бокс/ММА
Мераб Двалишвили назвал величайшего бойца в истории MMA - 17:12Бокс/ММА
Казахстанский боец досрочно победил чемпиона в Китае. Видео - 15:41Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал победителя трилогии Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC



















