Головкин узнал о своей роли и удивительных деталях иска «Канело». Замешан Хабиб

Инсайдер Дэн Рафаэл из BoxingScene обнародовал подробности конфликта между мексиканской суперзвездой Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО), его промоутером Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy) и стримингом DAZN — боец требует компенсацию в размере $280 миллионов долларов США .
Со слов инсайдера, Альварес утверждает, что по условиям контракта он обязан проводить по 2 боя в году, причём один из них против бойца «премиум-класса».
Проблема в том, что какой-то прописанной договорённости о том, что сие понятие значит, у сторон нет. Оказывается, что по мнению DAZN, даже Дэниел Джейкобс и Сергей Ковалёв не являются бойцами «премиум-класса» — в этот список точно входит лишь Геннадий Головкин.
Ранее стриминг согласовал бои Альвареса против Билли Джо Сондерса или Каллума Смита, но и эта парочка в список «премиум» не вошла.
А теперь шок: Не исключено, что «желание» босса GBP Де Ла Хойи возобновить карьеру связано с «хотелками» DAZN. В это сложно поверить, но по слухам боссы стриминга включили его в список «премиум» оппонентов. Также в нём бойцы UFC Хорхе Масвидал и Хабиб Нурмагомедов.
По данным Рафаэла, Канело согласен драться за сумму меньшую ранее оговоренных 35-40 миллионов долларов США. Инсайдер предполагает, что боссы стриминга на самом деле недовольны, так как ожидали более существенного прироста подписчиков за счёт мексиканца и, похоже, просто просчитались, когда предложили тому 35 миллионов долларов США за бой.
Инсайдер напоминает, что первые два боя между Альваресом и Головкиным принесли только лишь на продажах билетов более 20 миллионов долларов США каждый. То есть ни о каком третьем поединке не может быть и речи до тех пор, пока существует ограничение на посещения болельщиками спортивных мероприятий.
Стала известна сумма иска «Канело» к Golden Boy и DAZN перед трилогией с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
«Не расценивал как некую месть». Асу Алмабаев о победе над Джонсоном, драме в конце боя и турнире UFC в Казахстане
Саламат Исбулаев впервые проиграл в лиге PFL, но все еще топ. Эй-Джей Макки был слишком хорош
Асу Алмабаев удосрочил «убийцу казахстанцев» Джонсона в Баку. Отомстил за Жумагулова и Максума1
- 28 июня, 2026
- 13:21Бокс/ММА
«Нет даже шагов к этому величию». Тренер оценил шансы Алимханулы войти в Зал славы бокса - 12:05Бокс/ММА
Казахстан завоевал «золото» на Кубке Европы по дзюдо - 09:14Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Саламата Исбулаева и Эй Джея Макки в PFL - 09:05Бокс/ММА
Саламат Исбулаев проиграл главный бой в лиге PFL - 04:07Бокс/ММА
Алмабаев пошутил над стилем Рахмонова на турнире UFC в Баку - 02:06Бокс/ММА
«Проиграешь — тебя закопают». Алмабаев высказался о возможном турнире UFC в Казахстане - 01:40Бокс/ММА
Жан Мацумото оценил победу над Бекзатом Алмаханом и обратился к UFC - 01:23Бокс/ММА
UFC обратился к Шавкату Рахмонову и Асу Алмабаеву - 01:22Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов отправил в тяжелый нокаут Хасана Юсефи. Видео - 00:59Бокс/ММА
«Большая ответственность». Алмабаев отреагировал на поражение Алмахана в UFC - 00:59Бокс/ММА
Алмабаев получил бонус от UFC за лучшее выступление на турнире в Баку - 00:44Бокс/ММА
«Я не молодею». Асу Алмабаев заявил о смене стиля в UFC - 00:20Бокс/ММА
Алмабаев ответил на вопрос о мести Джонсону за Максума и Жумагулова - 00:19Бокс/ММА
Полные итоги турнира UFC Fight Night 280 в Баку - 00:18Бокс/ММА
Видео полного боя Рафаэль Физиев — Мануэль Торрес с нокаутом в UFC



















