«Головкин удивил». Российский боксер вынес вердикт по двум боям GGG — «Канело»

Российский боксер Хусейн Байсангуров в интервью «Советскому спорту» назвал собственный исход двух боев казахстанца Геннадия Головкина и представителя Мексики Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.
— Во втором бою с «Канело» Геннадий меня удивил. Если честно, то после первого боя вся эта кампания о реванше превратилась уже в бизнес-проект. Когда мы были в Америке, мы присутствовали на открытой тренировке второго боя Альвареса и Головкина и ездили в Лас-Вегас на этот бой. Была такая атмосфера — очень много болельщиков из Мексики были как за Альвареса, так и за Головкина. У него очень большая фанбаза. Это же не просто так говорится: Mexican style, Big drama show. Они знают, как подавать надо людям. Первый бой он в своей манере провел. Честно, я считаю, что GGG выиграл. У нас даже в семье между братьями споры по этому поводу. Я [после первого боя] спорил с Хасаном, говорил, что Геннадий выиграл и его засудили, а потом у Заурбека спросил, и он мне так спокойно отвечает: «Альварес же выиграл» (смеется). Во втором бою они [команда Головкина] упрекали Альвареса в том что он, будучи мексиканцем, бегал, а Альварес во втором поединке вышел и реально характер показал. У Гены уже возраст чуть-чуть сказывается. Сейчас он тренера поменял, но поменяет ли он что-то? Гена же не с улицы пришел в бокс, он был чемпионом мира в любителях, серебряным призером Олимпиады. Это известная в мире казахская школа. Он и так бокс хорошо знает, — сказал Хусейн.
«Агрессия упала». Экс-претендент на титул WBA из России назвал победителя боев Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 16 марта, 2026
- 12:20Бокс/ММА
«Это уму непостижимо». Решение по Жанибеку Алимханулы возмутило экс-чемпиона - 11:52Бокс/ММА
Боксёр сборной Казахстана проведёт первый за три года бой в профи - 08:40Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с обращением к Казахстану - 02:56Бокс/ММА
Сорвался бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 15 марта, 2026
- 20:47Бокс/ММА
Назван самый актуальный соперник для возможного возвращения Владимира Кличко - 16:11Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или США? Кто выиграл медальный зачет «Кубка Будущего» по боксу1 - 16:03Бокс/ММА
Какие медали выиграл Казахстан на «Кубке Будущего» по боксу - 16:01Бокс/ММА
Четыре дуэли с Узбекистаном и нокаут. Как Казахстан бился за «золото» топ-турнира по боксу - 15:58Бокс/ММА
Состоялся бой с нокдауном Казахстан — Узбекистан за «золото» исторического турнира по боксу1 - 15:37Бокс/ММА
«Не будет как у Хабиба с Конором». Озвучена судьба боя Чимаев — Стрикленд на UFC 328













