Головкин стал «виновником» срыва топового боя Алимханулы

Обозреватель бокса сайта Boxingnew24.com Дэн Эмброуз оценил послужной список экс-чемпиона мира в первом среднем весе из Мексики Хайме Мунгии и порассуждал о его шансах заполучить бой против одного из именитых оппонентов, сообщает Sports.kz.
«Мунгия дрался исключительно с соперниками низкого „пограничного“ уровня с тех пор как перешел в средний вес в 2020 году. Хотя Мунгия трижды имел шансы сразиться за титул чемпиона мира против Джермалла Чарло, Деметриуса Андраде и Жанибека Алимханулы, он решил не воспользоваться этой возможностью.
Некоторые фанаты бокса считают, что Мунгия гонится за денежным боем против „Канело“ Альвареса и/или Геннадия Головкина. К сожалению, отсутствие качественной оппозиции в резюме Мунгии обернулось против него, в результате чего он не получил ни одного из этих боев. Вы можете возразить, что если бы Мунгия на протяжении всей своей карьеры встречался с качественными соперниками, он бы получил желаемые поединки против „Канело“ и Головкина. Конечно, если бы он это сделал, он, возможно, потерпел бы несколько поражений, и это в любом случае не дало бы ему прийти к боям против этих звезд. Но кто знает?..», — написал автор.
«Бился на смерть». Мунгия узнал цену победы над экс-соперником Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу - 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















