Головкин сказал, кто больше нуждается во втором поединке с «Канело»

Обладатель титулов чемпиона мира по версиям WBC/WBA в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) утверждает, что в отличие от мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) не нуждался в их реванше.
Напомним, что повторный бой Геннадия и Сауля был запланирован на 5 мая, но из-за того, что Альварес провалил февральские допинг-тесты, поединок после длительных переговоров перенесли на сентябрь.
«Конечно, теперь я смотрю на Альвареса иначе, из-за всего того, что случилось, из-за этой истории с допингом. Он нанёс большой урон боксу, — приводит слова Головкина BoxingScene. — Альварес совершил ужасную ошибку и продолжает работать с теми же людьми, с той же командой, которая позволила этому случиться. И я не думаю, что мне нужно было выманивать на реванш. Напротив, второй бой ему нужен больше, чем мне, потому что он потерял уважение из-за содеянного».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 09:47Бокс/ММА
«Шара Буллет» официально сразится с Адесаньей в главном событии турнира UFC - 09:39Бокс/ММА
Глубоким нокаутом тяжеловеса обернулся главный бой турнира UFC. Видео - 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию



















