«Головкин решил провести прощальный бой и выбрал соперника». Эксперт ESPN раскрыл план казахстанца

Журналист ESPN Бернардо Пилатти считает, что бой против японского боксера Риоты Мураты (16-2, 13 КО) может стать последним в профессиональной карьере казахстанского чемпиона Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), сообщает Sports.kz.
— Вряд ли переговоры 39-летнего Головкина и 35-летнего Мураты будут идти долго. Геннадий просто хочет заработать за этот бой много денег и спокойно завершить карьеру. Поэтому этот поединок точно выглядит как прощание — иначе для чего еще его планировать аж за восемь месяцев? — рассуждает Пилатти.
Напомним, бой Головкин — Мурата запланирован на 31 декабря. Геннадий владеет титулами IBF и IBO, а его сопернику принадлежит пояс WBA Super.
Головкин может сразиться за звание абсолютного чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 15:45Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана победил Наоки Иноуэ - 14:40Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал своего следующего соперника в UFC - 14:00Бокс/ММА
Гассиев принял решение по бою с победителем в паре Фьюри — Джошуа - 13:06Бокс/ММА
Чемпион из России дал совет казахстанским бойцам для завоевания титула - 12:53Бокс/ММА
Малыхин назвал победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 12:46Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в престижной лиге - 12:42Бокс/ММА
Восходящая звезда ММА из Казахстана нокаутом выиграл третий подряд бой в топ-лиге - 11:25Бокс/ММА
Официально представлен главный кард турнира UFC в Саудовской Аравии - 10:36Бокс/ММА
UFC объявил бой первого номера дивизиона Шавката Рахмонова с украинцем - 09:47Бокс/ММА
«Шара Буллет» официально сразится с Адесаньей в главном событии турнира UFC














