Головкин раскрыл все скрытые подробности сделки по второму бою с «Канело»

Казахстанский чемпион мира по версиям IBO, WBA и WBC Геннадий Головкин (38-0-1) в интервью BoxingScene.com рассказал в подробностях о том, как проходили переговоры по организации его второго боя с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2), сообщает Sports.kz.
— Конечно, я хотел, чтобы матч-реванш произошел, но это никогда не беспокоило меня, состоится он или нет. Это потому что после того, как «Канело» провалил два допинг-теста в феврале, все изменилось. После того, как 5 мая я победил Ванеса Мартиросяна, я разрешил моему промоутеру Тому Леффлеру начать новые переговоры по реваншу с «Канело».
«Канело» и «Golden Boy Promotions» предполагали, что я буду сражаться на условиях не состоявшегося второго боя 5 мая, и они были недовольны, когда я выставил им свои условия. Они отказались признать, что это по их вине изменилось все, когда «Канело» провалил свои тесты на допинг. Это была их вина, а не моя.
Моя команда и я относимся ко всем, с кем мы ведем бизнес, на профессиональном уровне. Согласны ли мы или не согласны, мы проявляем уважение. Но «Golden Boy» решили поделиться моим предложением со СМИ и оскорбить меня. Наверное, они думали, что СМИ, партнеры по событиям и фанаты согласятся с ними и окажут на меня давление, чтобы принять их условия. Для меня это не имело никакого значения.
Это не повлияло на фанатов, они просто хотели увидеть бой. Я знал, чего я хочу. Я знал, что было честно. Я чемпион. «Канело» был претендентом. Если они хотели матч-реванш, на этот раз это раз это должно было быть на моих условиях.
«Golden Boy» дали мне крайний срок, чтобы принять их последнее «последнее предложение». Об этом тоже говорили очень много. У меня была договоренность, чтобы сразиться с чемпионом WBO Билли Джо Сондерсом в августе, и я планировал начать тренировочный сбор в Big Bear. Том сообщил команде Сондерса, что если «Канело» согласится на мои условия, мы сначала возьмем этот бой. Мы были честны с ними. Так мы общаемся с людьми. Спустя час после того, как окончательное предложение «Golden Boy» пришло, Том получил от них сообщение, что они будут отвечать моим условиям, и сделка была завершена«, рассказал Головкин.
Первый бой Головкина и Альвареса прошел 16 сентября 2017 года в Лас-Вегасе и закончился спорной ничьей со скандальной карточкой Аделаиды Берд, которая поставила оценку 118-110 в пользу «Канело». Второй поединок пройдет 15 сентября там же. В данное время оба боксера проводят подготовку к данному бою.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
- 2 июля, 2026
- 20:23Бокс/ММА
«Это абсурд». Бентли раскритиковал Алимханулы из-за ситуации в среднем весе - 19:29Бокс/ММА
Гассиев стал полноценным чемпионом мира WBA после отказа Усика - 17:53Бокс/ММА
Нурсултон Рузибоев получил автомобиль от Рамзана Кадырова за победу в UFC - 17:18Бокс/ММА
Пять боксеров Казахстана сохранили лидерство в новом рейтинге World Boxing - 14:55Бокс/ММАМенеджер Шавката Рахмонова предсказал сложный бой Исламу Махачеву в UFC
- 14:37Бокс/ММАРоссийский боец Шаблий хочет провести боксёрский поединок в Казахстане
- 12:56Бокс/ММА
Тренер Даулет Нурланулы сообщил о травме Бекзата Алмахана после поражения в UFC - 11:05Бокс/ММАMMA Prospect выразил удивление низким гонораром Исбулаева за главный бой в PFL
- 10:44Бокс/ММАКазахстанские боксёры узнали положение в рейтинге WBO
- 10:35Бокс/ММА
Казахстанский тренер выбрал победителя боя Еркебулан Токтар — Артем Тарасов - 09:24Бокс/ММА
Саламат Исбулаев заработал в десять раз меньше соперника за главный бой в США - 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением















