Головкин победит Стивенса, уверен его бывший наставник Галым Кенжебаев

Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев встретился с приехавшим в Караганду чемпионом мира по боксу версии WBA Геннадием Головкиным.
На встрече также присутствовали первые наставники спортсмена — заслуженные тренеры РК Виктор Дмитриев и Галым Кенжебаев.
«Планы сейчас, не могу сказать, что грандиозные. Все силы отдаю подготовке, много тренируюсь. 2 ноября, как вы знаете, запланирован бой в Америке с Кертисом Стивенсом. Оппонент очень серьезный. Думаю, все будет успешно», — сказал Г. Головкин на встрече.
Он также подчеркнул, что всегда чувствует поддержку земляков. «Я никогда не забывал, откуда я родом. Еще раз хочу поблагодарить казахстанцев, карагандинцев за поддержку», — добавил Г. Головкин.
Аким области пожелал спортсмену успеха. «Я убежден, что еще много будем наблюдать, переживать», — отметил Б. Абдишев.
Глава региона вручил спортсмену и его первым тренерам благодарственные письма и ценные подарки. Головкин получил в подарок памятные часы. «От всех карагандинцев», — сказал аким области.
По окончании встречи заслуженный тренер РК Г. Кенжебаев рассказал о старте карьеры Головкина, а также поделился мнением относительно предстоящего боя со Стивенсом.
«Бои с Кертисом Стивенсом я смотрел в Интернете. Соперник очень серьезный. Но я верю в Геннадия, верю в его мастерство, в его характер и талант. Думаю, что Геннадий одержит свою очередную победу. Прогнозы делать не хочу. Я думаю, Геннадий выиграет и выиграет очень красиво», — отметил Г. Кенжебаев.
У Головкина еще долгий и яркий путь в боксе, полагает один из его первых наставников.
«Геннадий начал тренироваться в первом училище в Майкудуке. На занятия боксом его привели старшие братья. С самого начала проявился его талант, и он подавал большие надежды. Меня всегда удивляло его желание, его талант, его целеустремленность», — говорит тренер.
Г. Геннадий родился в Караганде 7 апреля 1982 г. Начал заниматься боксом с 13 лет. Первым его наставником был заслуженный тренер РК Виктор Дмитриев. Затем в течение пяти лет, с 1999 по 2004 годы, тренировался под руководством Галыма Кенжебаева.
Окончил Карагандинский государственный университет им. Е. Букетова.
Напомним, 2 ноября в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden состоится бой Головкина с Кертисом Стивенсом за подтверждение титула чемпиона мира по версии WBA. Бой будет показан телеканалом HBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 14 июля, 2026
- 03:00Бокс/ММА
IBA предложила Биволу вдвое больший гонорар за третий бой с Бетербиевым - 02:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC - 02:19Бокс/ММА
Саможонов высказался о победе нокаутом в полуфинале молодежного ЧА-2026 - 01:40Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по числу финалистов молодежного ЧА-2026 по боксу - 00:55Бокс/ММА
UFC объявил бой Магомед Анкалаев — Богдан Гуськов - 13 июля, 2026
- 23:43Бокс/ММАДжонсон получил следующего соперника после поражения Алмабаеву
- 23:26Бокс/ММА
Сборная Италии рассматривает кандидатуру Пепа Гвардиолы - 23:12Бокс/ММА
Сакен Бибосынов начал тренировку на базе Федерации бокса Турции - 22:44Бокс/ММА
Мухит Амантаев анонсировал возвращение в бокс - 22:04Бокс/ММА
UFC рассматривает бой Пимблетта с Топурией и Царукяном













