Головкин отреагировал на итог выступления Казахстана на ЧМ-2025 по боксу

Максим Головкин, брат экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, прокомментировал успешное выступление сборной Казахстана на чемпионате мира по боксу в английском Ливерпуле, сообщает Sports.kz.
Сборная Казахстана завоевала на ЧМ-2025 семь золотых, одну серебряную и две бронзовые медали и возглавила общий медальный зачёт. На втором месте — Узбекистан (6-2-3), замкнула тройку лидеров Индия (2-1-1).
На своей странице в Instagram Максим опубликовал совместное фото с казахстанскими боксёрами и GGG, сопроводив его подписью: «Алға Казахстан!!!»
Отметим, что ЧМ-2025 в Ливерпуле стал первым мировым чемпионатом среди взрослых, проведённым под эгидой организации World Boxing. Геннадий Головкин занимает в WB должность председателя олимпийской комиссии, а также является президентом НОК РК.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025 - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











